Top.Mail.Ru
Встроенные автомобильные телевизоры

Встроенные автомобильные телевизоры

12.01.2010
Автомобильный телевизор – судя по названию, обычный телевизор, установленный в салоне автомобиля. С его помощью можно играть в видеоигры, просматривать фото и видео с фото или видеокамеры, смотреть телепередачи, наконец

5koleso

Допустим, вы захотели встроить в свою машину ТВ. Что Вам для этого надо? В первую очередь, автомобильный телевизор. Сегодня приобрести автомобильный телевизор также просто, как купить автомагнитолу. Сделать это можно в любом специализированном магазине или на авторынке. Последний вариант вызывает некоторые опасения из-за возможности приобрести некачественный товар, однако у товаров с рынка, как известно, часто бывает совсем не рыночная цена. Автомобильный телевизор на рынке может стоить гораздо дешевле, чем в магазине.

Стоимость автомобильных телевизоров небольших размеров колеблется от 3000 рублей и выше. Для того чтобы «голубой» экран не оставлся перманентно серым (показывал телепередачи), вам также понадобится улавливатель сигнала - антенна. Антенна устанавливается снаружи автомобиля и подключается к телевизору с помощью гибкого высокочастотного кабеля. Если в машине нет внешней антенны, смотреть ТВ не получится. При наличии некоторых знаний и «прямых» рук установку можно произвести самостоятельно. Правда, в этом случае за качество работ отвечать будет некому, кроме установщика. То есть, владельца авто. Для тех, кто не хочет заниматься такими вещами, не уверен в своих силах и навыках и готов потратить более существенную сумму за качественную работу – существуют специализированные сервисы. Ставите машину в бокс и через пару часов получаете в авто традиционное телевидение. Вариант наиболее простой и надежноый, правда, и более дорогой.

Установить телевизор можно почти в любом месте в салоне автомобиля. Производители создали миниатюрное телевизионное оборудование с расчетом именно на установку внутри транспортных средств. Телевизор может подключаться к прикуривателю, проводам плафонов, прямо к аккумулятор - в зависимости от модели телевизора.

Подключенный к встроенной бортовой или выносной электронике автомобильный телевизор можно использовать как монитор для просмотра фото и видео с камеры, запуска видеоигр. Однако, основная его роль – обычный ТВ-приемник. И не только! Существуют передвижные спутниковые антенны. Т.е. можно купить триколор тв с антенной на магнитной подушке и установить ее на крыше автомобиля. Единственной неудобство – смотреть спутниковое телевидение можно только в припаркованном автомобиле. Такой вариант подходит при поездке за город на пикник или к морю дикарем, хотя отдых со спутниковым телевидением в авто вряд ли можно назвать «диким».

Смотреть в автомобиле телевизор безопаснее, чем разговаривать по мобильнику. Действительно, в ПДД ничего не сказано о телевизорах, в отличие от телефонов. Во многих моделях телевизоров встроена специальная функция, которая отключает ТВ-прием при старте двигателя, однако «народные умельцы» часто отключают ее.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное