Top.Mail.Ru
Видеорегистратор от именитого бренда НР Car Camcorder f210

Видеорегистратор от именитого бренда НР Car Camcorder f210

02.04.2014
Видеорегистраторы с каждым годом набирают все большую популярность у автолюбителей. Интерес к дорожным видеокамерам начали проявлять самые известные компании из области потребительской электроники

5 колесо

Видеорегистратор от именитого бренда НР Car Camcorder f210

Видеорегистраторы с каждым годом набирают все большую популярность у автолюбителей. Интерес к дорожным видеокамерам начали проявлять самые известные компании из области потребительской электроники. Рассматриваемый сегодня гаджет относится к семейству устройств Car Camcorder f, которая состоит из трех моделей. В России пока доступны две из них – f200 и f210, отличающихся функциональностью, внешним видом и техническими характеристиками. Старшая модель f210 более привлекательная, однако и более дорогая.

Видеорегистратор от именитого бренда НР Car Camcorder f210

Устройство снабжено трехмегапиксельной матрицей и объективом со светосилой F2.4 и фокусным расстоянием 3 мм. Угол обзора составляет 130 градусов: будучи расположен строго посередине лобового стекла автомобиля, регистратор способен фиксировать всю дорожную обстановку, в том числе происходящее на обочинах. Линзы объектива содержат ИК-фильтр, отсекающий невидимую глазом часть светового спектра. Примечательно, что в отличие от многих аналогов, наводнивших российский рынок, f210 ведет съемку в режиме Full HD (1920х1080) со скоростью 30 кадр./с.

Аппарат оснащен также GPS-модулем и датчиком удара, который можно отключить из меню. Этот датчик активирует режим «Аварийная ситуация», в котором осуществляется непрерывная запись в файл до тех пор, пока этот режим не будет отключен вручную. Видеорегистратор обладает обширной базой координат дорожных камер, фиксирующих скорость движения транспортных средств и выписывать штрафы за их нарушения. О приближении к «зоркому оку» f210 сообщит примерно за 800 метров, что позволит водителю заблаговременно снизить скорость и тем самым избежать штрафа за ее превышение. В базу, кстати, входит множество современных комплексов «Стрелка-СТ», расположенных в Москве и области.

Дневная съемка выглядит великолепно: за счет возможности автоматического снижения чувствительности до значения ISO 64 регистратор практически невозможно ослепить. Даже столь сложный экзамен, как «выезд из туннеля», эта модель сдала на отлично. Изображение отличается хорошей детализацией и резкостью, благодаря чему можно без труда прочитать любой номерной знак, попавший в кадр. Во время ночной съемки качество картинки тоже на очень хорошем уровне. Засветка от стоп-сигналов автомобилей минимальна, да и мачты освещения, расположенные вдоль трасс, не влияют на результат. Таким образом, на изображении нет ни явных пересветов, ни абсолютно темных зон. Субъективно можно сказать, что по качеству съемки HP Car Camcorder f210 находится в том же ряду, что и экшн-камера GoPro Hero 3, то есть фактически перед нами игрок высшей лиги.

Комплектация

К регистратору прилагаются USB- и AV-кабели, шнур питания от автомобильного прикуривателя, кронштейн, инструкция и приложение Super Car, позволяющее воспроизводить отснятое видео и соотносить его с картой местности.

Car Camcorder f210, несомненно, будет пользоваться спросом. Он красив, добротно сделан, а главное, обеспечивает очень хорошее качество видеосъемки. Конечно, девайс от Hewlett-Packard дороже своих безымянных коллег, но это как раз тот случай, когда стоит немного переплатить.

Технические характеристики

Разрешение съемки 1920x1080 (Full HD) при 30 кадр./с
Угол обзора 130°
Разрешение сенсора 3 Мпикс.
Формат видео MOV (H.264+ADPCM)
Дисплей ЖК, 2,4-дюйма
Встроенные датчики GPS, датчик удара
Дополнительные функции распознавание движения, уведомления о камерах фото- и видеофиксации
Карта памяти SDHC, до 32 ГБ
Разъемы USB, HDMI
Размеры 70х63х31 мм
Вес 94 г
Сайт производителя hp.ru
Цена 7000 руб.
Общая оценка отлично
Внешний вид 5
Функциональность 5
Качество съемки 5

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное