Top.Mail.Ru
Выбираем оборудование для автосервисов

Выбираем оборудование для автосервисов

26.06.2010
Станция технического обслуживания отличается от частного гаража тем, что оборудование для автосервисов намного более разнообразное и сложное, как того требуют осуществляемые здесь ремонтные работы

5koleso

Основополагающим условием качественной и эффективной работы станций технического обслуживания сегодня является наличие профессионального автосервисного оснащения. Именно по этой причине владельцу СТО необходимо крайне серьезно подойти к выбору специализированного оборудования, поскольку ни один профессионал не сможет осуществить надлежащий ремонт автотехники без соответствующего качественного оснащения. Станция технического обслуживания тем и отличается от частного гаража, что оборудование для автосервисов намного более разнообразное и сложное, как того требуют осуществляемые здесь ремонтные работы.

Сервис Skoda

© Фото: Skoda

Процесс комплектации автосервисного центра является важнейшей задачей, от решения которой во многом будет зависеть успех дальнейшей деятельности станции техобслуживания. Приобретение необходимого оснащения и организацию рабочего пространства в автосервисном центре в условиях современного рынка можно смело назвать самыми сложными этапами в профессиональной деятельности СТО. Грамотно выбрав автосервисное оборудование и рационально распорядившись уже имеющимся пространством, владелец станции техобслуживания сможет быть уверен в том, что его мастера не будут чувствовать неудобства и стесненности в процессе работы, а клиенты с первых минут пребывания в СТО поймут, что доверили свои автомобили профессионалам.

Сервис Renault

© Фото: Musa Motors

Попробуем разобраться, какое оборудование для автосервисов на сегодняшний день является самым востребованным и необходимым для любого автосервисного центра. Современные автомобили представляют собой сложнейшие механизмы, все больше напоминающие компьютерный центр, а не средство передвижения. Устранить неполадку в таком автотранспорте без наличия профессионального диагностического оборудования просто не представляется возможным. Поэтому любой, даже самый скромный автосервисный центр сегодня остро нуждается в специализированном оснащении, а именно в автосканерах, адаптерах и мотортестерах. Ведь практически любой узел современного автомобиля невозможно проверить без специально предназначенных приборов. На отечественном рынке диагностических приборов неплохо зарекомендовали себя такие компании как Brain Bee (Италия) и Hunter (США).

Сервис, ремонт автомобиля

© Фото: Newspress

Не менее важным и востребованным в повседневной работе любого СТО является оборудование для автосервисов, предназначенное для шиномонтажных работ. Шиномонтажное оборудование, как правило, комплектуется из балансировочного и шиномонтажного стендов, компрессора и вулканизатора, а также специально предназначенного для правки дисков оснащения. С помощью этих инструментов осуществляются колесные работы – монтаж и демонтаж, балансировка, прокатка и корректировка колесных дисков. Этот вид оборудования просто незаменим как для автолюбителей, так и для владельцев автосервисных центов, но, принимая во внимание жесточайшую конкуренцию в этой области ремонтных работ, можно смело утверждать, что от качества оборудования напрямую зависит успех всей шиномонтажной деятельности СТО. К счастью, именно шиномонтажное оборудование представлено на российском рынке в широчайшем ассортименте, и подобрать качественное оснащение от всемирно известного производителя не составляет труда. Профессионалам автосервиса о многом говорят такие названия, как M&B (Италия), Hofmann (Италия), SICE (Италия), а также Hunter (США) и BUTLER (Италия). Не стоит забывать и об отечественных производителях, таких как «Сибек» и "Сторм".

Помимо уже упомянутых видов оснащения необходимо также отдать должное подъемникам – основе основ любого автосервиса. Именно с их помощью становится возможной непосредственная работа с автомобилем, его детальное исследование и проведение качественного ремонта. Это оборудование для автосервисов в прямом смысле является незаменимым, хотя и состоит на службе у СТО уже много лет. Для удобства работы и при наличии такой возможности желательно оснастить автосервис несколькими видами подъемников: двухстоечным и четырехстоечным, ножничным и плунжерным. Довольно хорошо во всем мире зарекомендовали себя производители автоподъемников ROTARY LIFT (США), OMA (Италия) и OMCN (Италия).

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное