Top.Mail.Ru
Шины Yokohama Ice Guard 35. Смена поколения

Шины Yokohama Ice Guard 35. Смена поколения

15.10.2010
Предвосхищая начало зимнего сезона, компания Yokohama в июне официально представила и начала продажу на российском рынке высокотехнологичной ошипованной шины Ice Guard 35

Эдуард Шиворшинов

Предвосхищая начало зимнего сезона, компания Yokohama в июне официально представила и начала продажу на российском рынке высокотехнологичной ошипованной шины Ice Guard 35

Экстримальное вождение
© Фото: 5 колесо

Зимняя шина Yokohama Ice Guard 35
© Фото: 5 колесо

Задолго до этого, уже по сложившейся традиции, на зим­нем полигоне T-Mary, расположенном на острове Хок­кайдо, в условиях, приближенных к «боевым», российским журналистам были продемонстрированы основные преимущества новой покрышки. По заявлениям разработчиков шины Yokohama Ice Guard 35, новинка должна обеспечить безопасное движение покрытых ледяной коркой дорогах.

Для обеспечения управляемости на всевозможных зимних покрытиях использованы 3D-ламели с усиленным кромочным эффектом и оригинальный состав резиновой смеси, увеличивающие пятно контакта и применяемые в предыдущих разработках компании, а также мультилинейное шипование шины. Произвольное расположение шипов на 16 линиях позволило увеличить их количество в пятне контакта Yokohama IG35, что существенным образом улучшило устойчивость и уверенное торможение на льду. При помощи выступов вокруг посадочного отверстия, усиливающих мягкий состав основного слоя покрышки, и использования твердого наполнения в многослойном строении резины для удержания шипа во фланце минимизировано выпадение железной конструкции.

Тот же твердый слой покрышки уменьшает деформацию блоков в рисунке протектора, позволяя многочисленным полурадиальным и последовательным канавкам обеспечивать отвод из пятна контакта снега, слякоти и воды. Если эти конструктивные особенности призваны обеспечивать поперечную устойчивость и противостояние скольжению, то в широкое усиленное центральное ребро заложено обеспечение стабильности и улучшенной маневренности на разнородных покрытиях в нестабильных погодных условиях. Кроме того, твердый слой под основанием протектора в какой-то мере снижает шум качения покрышек IG35 и обеспечивает экономию топлива.

Новинка по многим показателям в теории и на практике превосходит предыдущую модель Ice Guard F700 Z/S при оставшейся разумной цене и неизменном японском качестве.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное