Top.Mail.Ru
Шина Fulda Eco Control. Особый подход к стандартным шинам

Шина Fulda Eco Control. Особый подход к стандартным шинам

14.03.2009
Компания Fulda, входящая в группу компаний Goodyear, представляет стандартную летнюю шину Fulda EcoControl с асимметричным дизайном

5koleso

Компания Fulda, входящая в группу компаний Goodyear, представляет стандартную летнюю шину Fulda EcoControl с асимметричным дизайном

Шина Fulda Eco Control. Особый подход к стандартным шинам

Fulda Eco Control

© Фото: Fulda

Немецкий производитель высококачественных шин Fulda, входящий в группу компаний Goodyear, представляет стандартную летнюю шину Fulda EcoControl с асимметричным дизайном.

Шина Fulda EcoControl была задумана и проектировалась в соответствии с требованиями безопасности и экономичности, которые автомобилисты предъявляют к современной шинной продукции. Это отражено и в названии шины – «Eco» подразумевает достоинства в области экономичности, «Control» - в сфере безопасности.

Асимметричный дизайн обусловливает серьезное преимущество в характеристиках, а инновационный состав резины протектора с силикой обеспечивает максимальное сцепление, снижение затрат потребления топлива и значительное увеличение пробега.

 

Особенности и преимущества

Основные преимущества шины Fulda EcoControl: короткий тормозной путь на мокрой дороге, большой пробег, экономия топлива. Также шина обладает хорошим сопротивлением аквапланированию, обеспечивает низкий уровень шума, хорошую управляемость и безопасность на дороге.

 

Состав протектора с силикой для сцепления на мокрой дороге

Технология шины Fulda EcoControl оптимизирована таким образом, чтобы обеспечить максимально возможное сцепление на мокрой дороге. Характеристики шины при вождении на мокрой поверхности обусловлены составом резиновой смеси протектора, самоадаптирующейся к дорожной поверхности. Состав с применением специальной силики позволяет до предела увеличить пятно контакта с дорожной поверхностью, обеспечивая наивысший уровень сцепления.

 

Короткий тормозной путь на мокрой дороге

Необходимый уровень сцепления во время вождения и торможения на мокрой поверхности обеспечивается множеством радиальных канавок в протекторе шины.
Большое количество кромок зацепления создает эффект загребания и обеспечивает еще более короткий тормозной путь.

Чтобы показать преимущества шины EcoControl, в Техническом центре Goodyear в Люксембурге (GTC*L) шина прошла сравнительные тесты с основным конкурентом.
При торможении на мокром асфальте со скорости от 80 км/ч до 8 км/ч тормозной путь шины EcoControl на полметра короче, чем у основного конкурента.

 

Большой пробег

Кроме аспектов безопасности шины, пробег является основным критерием, значимым для водителей небольших и средних автомобилей. Fulda EcoControl разработана таким образом, чтобы обеспечивать очень хороший пробег и, следовательно, в течение долгого времени сохранять безопасность водителя на дороге.

Рисунок протектора шины EcoControl намного улучшен по сравнению со ее предшественником. Новый плоский контур и увеличенная ширина протектора шины обеспечивают равномерное распределение давления, что ведет к уменьшению пиков давления. В результате EcoControl имеет гораздо больший пробег.

По сравнению с шиной-предшественником, глубина протектора Fulda EcoControl увеличена на 10%. В то же время, состав резиновой смеси протектора с силикой понижает внутреннее молекулярное трение и степень нагревания, обеспечивая меньший износ. Увеличенная глубина протектора наряду с новым «холодным» составом резины протектора делают резину более износостойкой, что соответственно может гарантировать больший пробег.

Проведенные компанией внутренние тесты на пробег показали, что EcoControl имеет на 19% улучшенную ходимость по сравнению с шиной-предшественником. В сравнении с основным конкурентом пробег EcoControl лучше на 12%.

Это позволяет существенно сэкономить вложения в общий бюджет обслуживания автомобиля, поскольку вы можете проехать гораздо большее количество километров на том же комплекте шин.

 

Сопротивление качению и экономия топлива

В настоящее время потребители используют любую возможность понизить или компенсировать затраты на бензин. Шина Fulda EcoControl экономит топливо благодаря наилучшему потенциалу сопротивления качению среди продуктов своего сегмента.

В составе протектора шины EcoControl используется резиновая смесь с силикой нового поколения, обеспечивающая сочетание низкого сопротивления качению и хорошего сцепления. Заново разработанный состав протектора Fulda EcoControl с силикой регулирует степень искажения частоты и, соответственно, обеспечивает низкий процент потерь энергии при низкой частоте и высокие затраты энергии при высокой частоте. Следовательно, Fulda EcoControl позволяет понизить сопротивление качению и экономить топливо, без компромисса с отличными характеристиками сцепления на мокрой дороге.

Способность шины Fulda EcoControl к экономии топлива также зависит от дизайна протектора. Непрерывные центральные ребра обусловливают уменьшенные движения блоков протектора и тем самым понижают сопротивление качению.

 

Сопротивление аквапланированию

Ассиметричный дизайн протектора Fulda EcoControl обеспечивает выдающиеся характеристики сопротивления аквапланированию. Открытый рисунок протектора с большими продольными и радиальными канавками на внутренней стороне шины обусловливают большой отвод воды из пятна контакта с дорогой.

 

Низкий уровень шума

В дополнение к безопасности и экономии топлива, автолюбители хотят, чтобы шина обладала низким уровнем шума. Fulda EcoControl - тихая шина, которая обеспечивает комфортное вождение.

Особенность конструкции протектора шины Fulda EcoControl - ступенчатая последовательность расположения блоков с различными размерами. Результатом такой конструкции является существенное понижение частоты звуковых пиков при контакте шины с дорогой, что дает возможность понизить уровень шума и создать условия для комфортного вождения в тишине.

 

Безопасная управляемость

Шина Fulda EcoControl обеспечивает высокий уровень безопасности вождения благодаря точному и предсказуемому управлению.

Стабильная центральная область с непрерывными центральными ребрами передает направление движения руля непосредственно и точно на дорожную поверхность. Большие внешние плечевые блоки с наружной стороны шины последовательно переносят нагрузки при управлении от центра к плечевой зоне шины, обеспечивая безопасное управление на повороте.

 

Доступные размеры

В летнем сезоне 2009 Fulda EcoControl доступна в России в следующих размерах:

145/65R15 72T
155/65R14 75T
155/70R13 75T
165/60R14 75T
165/65R13 77T
165/65R14 79T
165/65R15 81T
165/70R13 79T
165/70R14 81T
175/55R15 77T
175/65R13 80T
175/65R14 82T
175/65R15 84T
175/70R13 82T
175/70R14 84T
185/60R14 82T
185/65R14 86T
185/65R15 88T
185/70R14 88T
195/65R15 91T

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное