Top.Mail.Ru
Полиэфирная шпатлевка 3М 50658. Новинка от 3M

Полиэфирная шпатлевка 3М 50658. Новинка от 3M

11.10.2010
Материал 3M 50658 представляет собой двухкомпонентную универсальную полиэфирную шпатлёвку для сглаживания неровностей

5koleso

Полиэфирная шпатлевка 3М 50658. Новинка от 3M

Полиэфирная шпатлевка 3М 50658

© Фото: 3M Россия

Материал 3M 50658 представляет собой двухкомпонентную универсальную полиэфирную шпатлёвку для сглаживания неровностей и заполнения углублений, возникших в результате повреждения кузова автомобиля.

Химический состав шпатлевки позволяет наносить ее на нержавеющую и обычную сталь, оцинкованные поверхности, алюминий, обладает очень хорошей адгезией к этим поверхностям и температурной устойчивостью, т.е. не отслаивается при нагревании, например, на капоте автомобиля.

Предназначенная для проведения грубых и тонких работ при ремонте поврежденной поверхности кузова, шпатлевка образует эластичную пленку - гладкую поверхность, пригодную для последующей обработки или нанесения лакокрасочных материалов.

Этот продукт представлен в наборе с отвердителем и шпателем для обеспечения равномерного нанесения и легкого смешивания. Продукт предназначен для профессионального использования в автомастерских. Компоненты смешиваются в пропорции 100:2 до получения однородной тиксотропной пасты с помощью доступных на станциях техобслуживания инструментов, смесительной доски и шпателей, и не требуют специального оборудования для смешивания.

Сушка также не требует дополнительного оборудования. Время сушки шпатлеванной поверхности до последующей обработки составляет всего 20 минут при температуре +20˚С. Шпатлевка 3M 50658 может быть подвергнута также инфракрасной сушке. Это значительно сокращает сроки проведения всего ремонта.

Эта шпатлевка уже используется техническими центрами, осуществляющими кузовной ремонт автомобилей, и рекомендуется к использованию как в качестве основной, наполняющей, так и с возможностью её применения в качестве тонкой, доводочной.

Компания 3М предоставляет подробные рекомендации по использованию продукта, следование которым позволяет качественно подготавливать поверхность и сокращать время на проведение ремонтных работ. Так, например, для дальнейшей обработки поверхности рекомендуется сухое шлифование при помощи ручного или механического инструмента с абразивом градации P80 – P320 (3M 255P+).

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное