Top.Mail.Ru
Полезные приложения для автоледи

Полезные приложения для автоледи

21.04.2014
Последние социологические опросы женщин за рулем показали, что значительная часть девушек используют автомобиль для решения повседневных задач

5 колесо

Последние социологические опросы женщин за рулем показали, что значительная часть девушек используют автомобиль для решения повседневных задач (86% опрошенных). В то же время вождение и обслуживание автомобиля добавляет к повседневным заботам женщины ряд новых проблем. Хорошо, что существуют полезные приложения для мобильных устройств, которые помогут автоледи чувствовать себя уверенно и не отвлекаться на «мелочи».

«Расходы на авто»

Полезные приложения для автоледи

Подобных приложений на Google Play несколько (есть и для iOS). Данное полностью русифицировано и представляет собой что-то вроде книги расходов, только для автомобиля. Сюда можно внести суммы, потраченные на топливо, мойку, парковку и СТО, а программа посчитает расход за месяц или расход стоимости 1 км пути. Рачительным хозяйкам такой помощник придется по вкусу, а тем дамам, кто не сильно задумывается о бюджете, поможет предоставить отчет плательщику (мужу/другу/родителям).

Glass оf Water Toyota

Полезные приложения для автоледи

Многие эксперты сходятся во мнении, что женщина гораздо аккуратнее и осторожнее за рулем, чем мужчина. Любопытное приложение Glass оf Water Toyota поможет автоледи продемонстрировать этот факт на практике или потренироваться, чтобы потом было чем похвастать перед мужчинами. На экране смартфона (а точнее, айфона) появится стакан с водой. Нужно проехать так аккуратно, чтобы ни капли не вылилось. Схематично прогресс можно отследить на графике. Приложение доступно только для iOS.

«Автоюрист»

Полезные приложения для автоледи

Как правило, девушки не слишком подкованы в умении «качать права». Приложение «Автоюрист» поможет разобраться быстро и без посторонней помощи, что делать в конкретной дорожной ситуации. В базе множество советов, основанных на опыте юристов, которые автоледи может почитать и на досуге. Описаны и наиболее частые спорные ситуации, с которыми сталкиваются автомобилисты. Даже если женщина все равно не намерена решать что-либо без помощи «извне», то «Автоюрист» поможет хотя бы сориентироваться в первые минуты, пока не подоспеет «спасатель».

«Second Pilot - Скорость и ПДД»

Полезные приложения для автоледи

Это приложение – что-то вроде радар-детектора, который предупреждает о камерах ДПС и «засадах». В базе данных - более 55 тысяч стационарных камер контроля скорости в более чем 30 странах мира, в России – больше 4 тысяч. При этом программа реагирует не только на камеры и радары, но и на особые условия вроде ям, дорожных работ и прочих неприятностей. Приложение также контролирует и скорость – ее можно выставить самостоятельно или выбрав один из режимов. Важно, что базу данных можно оптимизировать «под себя»: дополнить или наоборот опровергнуть имеющиеся «опасные» точки.

Смартфоны для автоледи

Для использования подобных программ автоледи необходим современный смартфон, отвечающий всем ее требованиям. Экспертами подмечено, что для девушек автомобиль – скорее часть имиджа и общего стиля. То же самое можно сказать и о смартфоне. Яркий дизайн, стиль и функциональность – общее, что ценят женщины в авто и в смартфонах. Производители такую особенность женского выбора поддерживают. Так, в линейке Highscreen есть сразу несколько «женских» моделей.

Полезные приложения для автоледи

Highscreen Omega Prime Mini укомплектован пятью сменными задними панелями разных цветов – удобно менять под цвет одежды/автомобиля/аксессуаров/настроения. Кроме того, этот смартфон компактный – не будет загромождать водительскую панель и удобно лежит в женской ладони. Ну а для функциональности в нем есть все необходимое: современный 4-ядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти и камера на 8 Мп.

Полезные приложения для автоледи

В то же время девушки за рулем стараются выделиться, показать свою уникальность и превосходство. И на эту характерную черту отреагировали дизайнеры Highscreen в новой уникальной модели смартфона Highscreen Zera F. Он отличается на 100% оригинальным дизайном, в то же время в смартфоне можно угадать детали популярных устройств других брендов. Все лучшее собрано в одном, при этом цена Highscreen Zera F (меньше 4 тысяч рублей) придется по вкусу экономным и хозяйственным девушкам.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное