Top.Mail.Ru
Новая линейка свечей зажигания  ЭЗ «Standard» LPG

Новая линейка свечей зажигания ЭЗ «Standard» LPG

14.10.2009
C октября 2009 налажен серийный выпуск новых типов свечей LPG, предназначенных специально для автомобилей, работающих как на газе, так и на традиционном топливе

5koleso

C октября 2009 налажен серийный выпуск новых типов свечей LPG, предназначенных специально для автомобилей, работающих как на газе, так и на традиционном топливе

Новая линейка свечей зажигания  ЭЗ «Standard» LPG

Свечи зажигания ЭЗ «Standard» LPG

© Фото: Bosch

В последнее время в РФ все более популярным становится газовое оборудование, которое устанавливается на отечественные и зарубежные автомобили. Секрет популярности чрезвычайно прост: газ (пропан, бутан) остается на сегодняшний день самым дешевым и доступным видом топлива. Не стоит забывать и о другом преимуществе газового оборудования - значительно уменьшается износ двигателя, что также приходится по душе заботливому автовладельцу. При установке газового оборудования автомобиль можно эксплуатировать как на бензине, так и на газе, но, о чем никогда не стоит забывать, - разные виды топлива требуют применения особых типов свечей зажигания, соответствующих специальным требованиям.

Новая линейка свечей зажигания ЭЗ «Standard» LPG 1,2,3,4 теперь рассчитана и для владельцев отечественного автопарка, устанавливающих дополнительно газовое оборудование. C октября 2009 налажен серийный выпуск новых типов свечей LPG, предназначенных специально для автомобилей, работающих как на газе, так и на традиционном топливе.

Работа двигателя на газе заметно отличается от работы на бензине - смена топлива влечет за собой изменение тепловых и динамических характеристик, поэтому крайне нежелательно эксплуатировать стандартные «бензиновые» свечи.

Это может привести к увеличению расхода топлива, детонации, а также калильному зажиганию. Свечи ЭЗ «Standard» с маркировкой LPG 1, 2, 3, 4 специально разработаны для двигателей, работающих на различных видах топлива. У этих свечей сбалансированное калильное число, которое на 100% соответствует тепловым характеристикам конкретного типа двигателя, работающего на сжиженном газе, а также уменьшен электродный зазор, предназначенный для улучшения воспламенения смеси. При использовании свечей ЭЗ «Standard» LPG существенно возрастают экономичность и динамичность автомобиля, резко повышается экологичность двигателя, и, вместе с тем, снижается вероятность его перегрева. Автомобилю с такой свечой зажигания не страшен «холодный запуск», к тому же она обеспечивает полное сгорание топлива во всех диапазонах работы двигателя.

Гарантия от производителя достаточно серьезная - 20 000 км (традиционно считается, что свечи зажигания в газовых двигателях подвержены большему износу, чем в бензиновых, поэтому их рекомендуется менять чаще). При этом стоимость комплекта газовых свечей зажигания станет для владельца автомобиля приятным сюрпризом; рекомендованная цена свечей «Standard» LPG 1,2,3,4 - всего 120-140 руб.

Редакция рекомендует:






(10 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное