Top.Mail.Ru
Клинический анализ крови

Клинический анализ крови

20.09.2001
О смазке рулевого вспоминают лишь тогда, когда приходится менять «машинку» или усилитель

Владимир Заборщиков

Клинический (развёрнутый) анализ крови – исследование, которое позволяет оценить содержание гемоглобина, количество лейкоцитов, эритроцитов, тромбоцитов, СОЭ (скорость оседания эритроцитов), цветовой показатель и лейкограмму. 

Общий анализ крови назначают с целью выявления различных инфекций, наличия воспалительных процессов и новообразований, а также для назначения подходящего и своевременного лечения. 

Обязательно назначают клинический анализ крови женщинам, вынашивающим ребенка с целью контроля состояния здоровья ребёнка и матери. В крови все форменные элементы находятся в определенном количестве, поэтому любые отклонения от нормы могут негативно сказаться на здоровье пациента. 

Как проводится клинический анализ?

Сдача крови на клинический анализ производится строго натощак, как и большинство других анализов. Данный анализ не требует особой подготовки. 

При сдаче крови на развернутый анализ забор материала производится из пальца пациента, в отдельных случаях - из вены при помощи скарификатора. Врач делает прокол на пальце, затем собирает пипеткой кровь из капли и помещает материал в специальную небольшую колбу. В дальнейшем он исследуется в лаборатории под микроскопом, где производится проверка состава крови на наличие отклонений от нормы. В некоторых случаях врачом назначается повторный развернутый анализ, в котором будут указаны дополнительные показатели при необходимости. 

Где сдать клинический анализ крови?

Сдать анализы крови, а также пройти многие другие обследования можно в центре молекулярной диагностики (CMD). Основная задача CMD - создание современных молекулярно-генетических методов и технологий для диагностики различных заболеваний организма. 

Данный центр делает всё возможное для того, чтобы современные методы исследования были доступны для населения. Для получения возможной скидки необходимо обратиться в администрацию центра. Здесь работает квалифицированный медицинский персонал, профессионалы своего дела, которые качественно выполняют свою работу. Они помогут вам решить свои проблемы со здоровьем и предотвратить другие заболевания вашего организма.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное