Top.Mail.Ru
Кому доверить ремонт автомобиля «Лексус»?

Кому доверить ремонт автомобиля «Лексус»?

12.11.2009
Что делать, если возникла неисправность в автомобиле марки «Лексус»? Кому можно доверить выполнение ремонтных работ, когда поломка является существенной?

5koleso

2009 Lexus GS 350

© Фото: Lexus

Всему миру известны превосходные характеристики и высокое качество сборки автомобилей марки «Лексус». Они созданы для тех, кто предпочитает повышенный комфорт во время езды, высокую динамику и надёжность. Тем не менее, даже модели премиум-класса, как и любые другие, изнашиваются и, рано или поздно, ломаются. Тогда и возникает необходимость в проведении качественных ремонтных работ.

В такие минуты перед владельцем «Лексуса», до этого не знавшем забот (кроме, разве что, мероприятий, связанных с плановым ТО) со своим авто, встает вопрос, кому можно доверить ремонт дорогой и сложной в техническом плане техники.

Ответ на него зависит от того, что именно сломалось в автомобиле. В частности, лампочку в фонаре заднего хода или тормозные колодки владелец при желании и наличии начальных навыков обращения с автоинструментом может заменить самостоятельно. Стоит только выделить немного времени на подобную работу и запастись терпением. Если нужен шиномонтаж, в этом случае следует обрашаться за помощью в фирмы, предлагающие подобные услуги. В них имеется необходимое оборудование и специально обученные мастера.

Сервис Lexus

© Фото: Евроком авто

Однако, в автомобиле случаются и более серьёзные поломки. В большинстве случаев самостоятельно решить проблему и осуществить необходимый ремонт не удастся. Более того, не на каждой станции технического обслуживания смогут помочь с ремонтом такого сложно в техническом плане авто как «Лексус».

Дело в том, что на многих СТО применяются универсальные диагностические комплексы. Используя их, провести полноценное обслуживание столь специфичных электронных систем управления, которые применяются в автомобилях марки Лексус, не получится. Для этого понадобится специальное оборудование. Другими словами, нужна диагностика, которую в состоянии провести только предприятие-дилер. Без неё (диагностики систем) ремонт нельзя назвать по-настоящему качественным. Более того, ремонт, выполненный ненадлежащим образом, может стать причиной существенного ущерба.

Intelligent Tester II

© Фото: Toyota

Для ремонта автомобиля лучше всего обратиться в специализированный автосервис, у которого имеется оборудование Intelligent 2 для диагностики дилерского уровня электронных систем управления, применяемых в автомобилях «Тойота» и «Лексус». В этом случае у владельца не будет причин для головной боли из-за того, что кто-то безалаберно вторгнулся в чувствительные «мозги» его любимого автомобиля и всё испортил.

Диагностические системы Intelligent 2 имеются не только у официальных дилеров. Подобным оборудованием обладают также специализированные техцентры. Стоимость услуг у них может даже быть привлекательнее, чем у дилеров, а качество не хуже. Профессионалы, работающие в таких техцентрах, обладают необходимым опытом и оснащением. Они отремонтируют ваш «Лексус» в разумные сроки и недорого. В Москве средняя стоимость комплексной диагностики автомобилей указанных марок составляет сегодня от трёх до восьми тысяч рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное