Top.Mail.Ru
Китайская спецтехника. Хорошо или плохо

Китайская спецтехника. Хорошо или плохо

25.10.2010
Специалисты, работающие на рынке спецтехники и дорожных машин, отмечают увеличение спроса на оборудование, произведенное в Китае

5koleso

Специалисты, работающие на рынке спецтехники и дорожных машин, в последнее время отмечают увеличение спроса на оборудование, произведенное в Китае. При этом, низкая цена является далеко не главной причиной в выборе. В последнее время фактором, который играет решающую роль при приобретении китайского оборудования, является его… высокое качество. Да-да, качество китайских машин сегодня уже не является предметом для всестороннего разбирательства. Китайские разработчики подтянули качество продукции настолько, что выпущенная в КНР спецтехника уже вовсю проникает на рынки, путь на которые еще несколько лет назад ей был заказан. При этом, цены на китайские машины радуют глаз и кошелек потенциальных клиентов.

Конечно, назвать стоимость китайской техники низкой - это не совсем правильно. Однако, по сравнению со стоимостью аналогичного оборудования европейских и американских производителей, цены на китайское оборудование действительно кажутся невысокими.

Таким образом, аксиома «Дорого - значит качественно» не всегда соответствует истине. Секрет высокого качества китайского оборудования заключается в том, что его производители постоянно конкурируют на внутреннем рынке: как между собой, так и с зарубежными компаниями. Причинами низкой себестоимости китайского оборудования должны заниматься государственные люди. Они, собственно, и занимаются вопросами продуманной налоговой политики, дешевых кредитов, дешевой рабочей силы, низкими внутренними ценами на энергоресурсами, льготными тарифами для импортных комплектующих. Феномен «китайского чуда» вполне объясним и понятен без сложных математических выкладок. Рассмотрим вопрос поставок высококачественной китайской техники для проведения погрузочно-разгрузочных, а также транспортных работ.

Как известно, Китай является самым крупным в мире поставщиком такого оборудования как гусеничные экскаваторы, гидроманипуляторы и бульдозеры. Интерес вызывает тот факт, что, например, универсальные ещё в 2005 году не имели такого спроса, как сегодня. По мнению специалистов рынка специализированной и дорожной техники, китайский рынок строительной техники и в дальнейшем ожидает значительное расширение ассортимента. Объясняется это, прежде всего тем, что потребителей этого рынка интересует изначально стоимость оборудования. Правительство Китая стремится контролировать и банковский сектор, и выпуск ценных бумаг под новое строительство.

При приобретении техники специалисты рекомендуют, выбирая ту или иную марку оборудования, обращать внимание на качество сборки агрегатов и узлов, а также на наличие послепродажного обслуживания. Некоторые американские и европейские производители дорожно-строительной техники предлагают недорогое обслуживание, но при этом, стоимость самого оборудования является баснословной. В то же время дорожно-строительная техника от китайских производителей по качеству и своим техническим характеристикам не уступает знаменитым брендам, но при этом ее стоимость в несколько раз меньше.

Для многих российских компаний приобрести манипулятор в Москве от китайского производителя является экономически выгодным решением проблем. Благодаря прямому сотрудничеству с ведущими китайскими производителями техники серьезные российские компании уже создали инфраструктуру, которая гарантирует качественный сервис дорожно-строительной техники. Они же проводят сертификацию, а также предоставляют информационную поддержку.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное