Top.Mail.Ru
Как завести заглохшую машину

Как завести заглохшую машину

13.07.2010
Как быть, если двигатель вашего транспортного средства заглох? Существует несколько эффективных способов вернуть авто к жизни

5koleso

Двигатель по праву называют сердцем автомобиля. Сегодня мы поговорим о том, как можно запустить автомобиль, если он (мотор) заглох.

Первым делом следует разобраться, что собой представляет двигатель. Сегодня можно встретить три основных типа двигателей автомобиля. В первую очередь, это бензиновые моторы. Они наиболее распространены в современном мире. В качестве рабочей смеси в них используется топливо и сжатый воздух. Бензиновый двигатель может быть переделан под газовый, и это довольно выгодно. Газ в два раза дешевле бензина…

Бензиновые двигатели делятся на инжекторные и карбюраторные. Первые имеют распределенный впрыск топлива, но не дают такой мощности, как карбюраторные. По этой причине перевозка грузов чаще всего осуществляется на транспортных средствах с карбюраторными двигателями. Дизельные двигатели больше распространены на внедорожниках по той простой причине, что способны создавать большую мощность, чем бензиновые. В данном случае топливо будет обходиться владельцу не так дорого.

Существуют и так называемые гибридные двигатели. Они отличаются от остальных тем, что работают на альтернативных источниках энергии. Например, есть системы, которые работают от солнечной энергии или от электричества. Что касается грузоперевозок, то гибридные двигатели не нашли здесь своего применения.

Итак, как завести автомобиль, который заглох? Независимо от того, какой тип двигателя имеет ваше транспортное средство, методы борьбы с поломкой будут одинаковы независимо от того, передвигаетесь ли вы в большей степени на «легковушке» по родному городу или осуществляете перевозки по России с использованием большегрузного транспортного средства. Первым делом необходимо проверить уровень топлива. Глупо? Отчасти. Статистика утверждает, что лишь в одном случае из ста отказ двигателя работать происходит по причине нехватки топлива. Чтобы исключить тот самый единственный случай, следует возить с собой небольшую емкость с топливом (особенно это касается длительных поездок на дальние расстояния). Доливаем в бак горючего и пробуем еще раз завести двигатель. Чтобы разобраться с проблемой, необходимо залить всего пару ложек топлива во входной коллектор. Если бутылочки с собой нет, то горючее можно отправить в бак при помощи насоса.

Если вы имеете дело с карбюраторным двигателем, необходимо снять крышку воздушного фильтра, под которой расположено несколько отверстий. Иногда они закрыты заслонками. В любом случае, заливаем горючее в каждое отверстие, при этом лить жидкость можно прямо на заслонку. Если двигатель транспортного средства с впрыском, то вам придется вынимать трубочку впускного коллектора и наливать топливо в специальное отверстие. Если проблема решена, то все отлично, и вы можете продолжать поездку.

Очень важно регулярно проводить осмотр транспортного средства. В этом случае вы не только избавитесь от простоев, но и сэкономите нервы и, возможно, средства. Удачи на дорогах!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное