Top.Mail.Ru
Автостекла: основные принципы выбора

Автостекла: основные принципы выбора

03.02.2010
Услуги по замене автостекол предлагают сегодня многие автомастерские. Да и сами стекла можно приобрести на ближайшем авторынке

5koleso

Повреждение лобового стекла — распространенная проблема, с которой рано или поздно сталкивается практически каждый автомобилист. Далеко не идеальные дорожные условия, аварийные ситуации, камень, попавший в стекло из-под колес впереди идущего автомобиля и даже сильный град – все это может иметь печальные последствия. К сожалению, многие не придают особого значения небольшой царапине или сколу на стекле.

Нерадивые автомобилисты считают подобную проблему несущественной и не желают тратить деньги на замену стекла. А зря. Пройдет не так много времени, и маленькое, казалось бы, повреждение на лобовом стекле автомобиля будет не просто мешать обзору, но и угрожать безопасности людей. Известно немало случаев, когда поврежденное стекло разлеталось на сотни осколков при движении машины по трассе и даже при незначительном толчке, травмируя водителя и пассажиров. А потому каждый автомобилист должен задуматься: стоит ли экономить на собственном здоровье? Ответ очевиден.

Очень часто в различных источниках можно встретить рекламу, в которой рассказывается об удивительных способностях работников того или иного автосервиса. В рекламных роликах мастера обещают отремонтировать стекло так, что трещина станет абсолютно незаметной. Мы советуем не верить таким обещаниям. В большинстве случаев отремонтированное стекло уже никогда не будет выглядеть как новое. Причин этому много. Если Вы заметили трещину или скол, не надейтесь на чудо. Для того чтобы обеспечить себе безопасность и комфорт на дорогах, проведите качественную замену лобового стекла.

Услуги по замене автостекол предлагают сегодня многие автомастерские. Да и сами стекла можно приобрести на ближайшем специализированном рынке. Некоторые автовладельцы такой вариант считают оптимальным: быстро, доступно, а главное — дешево. Но все ли так просто? На самом деле, качественные товары и услуги невозможно получить за бесценок. Низкое качество материала, из которого изготовлено лобовое стекло, может сыграть с водителем злую шутку. Не исключено, что очень скоро и на новеньком автостекле вы заметите повреждения. Вполне возможен другой вариант: вы приобрели фирменные автостекла, но решили сэкономить на их установке. Обратились к «гаражным мастерам», которые провели установку непрофессионально или просто испортили дорогое стекло.

Стекло – это особенная деталь вашего автомобиля. От его качества напрямую зависит не только безопасность на дорогах, но и самочувствие водителя. Приобретенное автостекло — дешевая подделка? Тогда не удивляйтесь, если после длительной поездки вы почувствуете утомление и головную боль. Взгляд на мир через мутное стекло с посторонними вкраплениями и оптическим искажением опасно для зрения, в частности, и самочувствия, в целом. Только официальные фирмы-дилеры автостекол от лучших производителей мира могут гарантировать высочайшее качество материала и соблюдение всех технологий изготовления. И только профессиональная установка обеспечит долгую службу фирменных автостекл в вашей машине.

При выборе автомобильных стекол, в том числе, автостекол для иномарок, в первую очередь обращайте внимание на предложения зарекомендовавших себя фирм. Покупка стекла у официальных дилеров известных торговых марок — это стопроцентная защита от подделок. В офисе или на сайте крупной компании вам предложат богатый выбор товара и услуги высококвалифицированных специалистов – а это именно то, чего вы достойны! И ваш автомобиль - тоже!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное