Top.Mail.Ru
Автосервисное оборудование для современной СТО

Автосервисное оборудование для современной СТО

28.10.2010
На сегодняшний день ассортимент автосервисного оборудования становится все богаче и разнообразнее

5koleso

На сегодняшний день ассортимент автосервисного оборудования становится все богаче и разнообразнее. На станциях технического обслуживания, которые можно отнести к разряду «серьезных автосервисов» уже давно не применяется старое оборудование. Прогресс движется вперед и компаниям, выпускающим оборудование для автосервисов, необходимо идти в ногу со временем. Услуги СТО не перестанут быть популярными (пока у людей есть автомобили, они будут вынуждены обращаться в автосервис: хотя ли они этого или нет), поэтому каждому владельцу автомобиля следует знать об основных видах оборудования для автосервисов.

Автосервисное оборудование подразделяется по типу предоставляемых на данной СТО услуг. Первый вид – оборудование для шиномонтажа (это касается и фирм, занимающихся мобильным шиномонтажом). Действительно, в автосервисных центрах, как правило, существует шиномонтажная мастерская, где используется профильное оборудование. Шиномонтажное оборудование представлено на автомобильном рынке в широком ассортименте: балансировочные стенды, разного вида гайковерты, машины, которые необходимы для правки и прокатки дисков, компрессоры винтового и поршневого вида и подъемники для шиномонтажа.

Для ремонта автомобиля в большинстве случаев необходима ремонтная яма, эстакада или автоподъемник. Автоподъемник нужен для подъема транспорта. Без него не обходится ни одно современное автосервисное предприятие. Распространены гидравлические подъемники разных типов. Их применение дает возможность проводить осмотр, производить техническое обслуживание или непосредственно ремонт автомобиля (тип марки автомобиля и его габариты не имеют значения). Современное оборудование для автосервисов позволяет сделать диагностику автомобиля и определить уровень его технического состояния, при этом указанная процедура не занимает много времени и исполняется качественно. Оборудование данного типа дает возможность не только устранить все неисправности автомобиля, но и продлить срок его службы. Если автосервис осуществляет диагностику, то непременно следует приобрести автосканер, мотор-тест, компрессор, газоанализатор и машину для промывки топливной системы.

Оборудование для автосервисов закупается у крупных мировых производителей. Если говорить о шиномонтажном оборудовании, цены на него доступные, а качество отличное. Технологии, которые применяются при изготовлении оборудования, автоматизированы. Автосервисное оборудование, разработанное по современным технологиям, отвечает трем основным параметрам: качеству, надежности и безопасности. Поэтому, приобретая данное оборудование для своего автосервиса, можно не сомневаться в его качестве.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное