Top.Mail.Ru
Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

30.10.2009
Представляем вашему вниманию краткий обзор и основные характеристики нового автомобильного навигатора Garmin Nuvi 1200

Степан Обама

Прежде чем начать разговор о новом автомобильном навигаторе Garmin Nuvi 1200,  хотим предупредить всех автолюбителей: при использовании любого GPS-навигатора во время движения следует постоянно контролировать дорожную ситуацию. Помните! Безопасность на дорогах целиком и полностью зависит от вас!
 

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

Garmin nuvi 1200
© Фото: Garmin

Навигаторы Garmin уже давно пользуются репутацией качественной и надежной техники, на которую можно положиться как во время длительного вояжа, так и ежедневных городских поездок. Убедительное тому подтверждение - почти семнадцать миллионов автомобильных навигаторов, проданных Garmin в прошлом году по всему земному шару. С самого начала массового производства навигаторов Garmin постоянно улучшает свою технику, стремясь предложить покупателям как можно более функциональный и удобный продукт по адекватной цене. Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200 является хорошим примером реализации этой стратегии. Так ли это, вы как раз и сможете узнать в  обзоре навигатора, который безусловно является «горячей» новинкой осени 2009 года.

Позиционирование в модельном ряду

Автомобильный GPS-навигатор Nuvi 1200 в первую очередь предназначен для использования в автомобилях. При этом, компания предлагает эту модель как универсальный прибор для городского жителя, который не только ездит на автомобиле, но и ходит пешком. Для этого в устройстве реализована поддержка карт формата cityXplorer, которые позволяют осуществлять навигацию в пешеходном режиме, учитывая пункты остановок наземного транспорта. На улучшенную мобильность в использовании Nuvi 1200 намекает уменьшенная на 25% толщина устройства (по сравнению с прошлыми аналогами в модельном ряду) и специальный «пешеходный режим», который будет подробно рассмотрен ниже. При этом, у автомобильного навигатора Nuvi 1200 есть все функции для использования по его прямому назначению, то есть в автомобиле.
 

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

Garmin nuvi 1200
© Фото: Garmin

Внешний вид и комплект поставки

Устройство отличается небольшой толщиной (всего 16 мм) и имеет цветной сенсорный экран диагональю 3.5 дюйма с рамкой из приятного на ощупь пластика. Кнопка, расположенная в верхней части корпуса навигатора, выполняет функции включения прибора и блокировки дисплея. Комплект поставки стандартный. В него входят:

• специальная подставка на присоске для установки на лобовом стекле;
• кабель питания от прикуривателя;
• диск для крепления на торпедо;
• пакет карт;
• инструкция.

Основные функции и возможности

• «Where Am I?» («Где я?») — функция просмотра точного местоположения объекта. Навигатор показывает соседние номера домов. С помощью этой функции удобно искать близлежащие объекты инфраструктуры;
• режим «text-to-speech» — навигатор объявляет названия дорог и улиц по маршруту следования;
• Garmin Lock — уникальная, запатентованная система для защиты от воров;
• голосовые подсказки на русском языке;
• просмотр изображений;
• встроенный калькулятор, конвертор валют и часы, показывающие время в различных часовых поясах;
• функция экономии топлива ecoRoute — расчет стоимости поездки и рекомендации, помогающие уменьшить расход топлива;
• встроенный дорожный компьютер, с помощью которого можно получить полную информацию о пройденном пути, максимальной и средней скорости, общем времени поездки;

 

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

Garmin nuvi 1200
© Фото: Garmin

• сервис Garmin Connect Photos и фотонавигация;
• автоматическая коррекция часового пояса;
• CityXplorer — сервис «пешеходного» режима;
• прием полезной информации о дорожной ситуации, например, о пробках (необходима установка дополнительной антенны);
• GPS-приемник с функцией HotFix для максимально точного и устойчивого определения местоположения.

Особенности использования

Использовать автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200 просто и удобно. Судите сами: включение и определение местоположения объекта происходит быстро и точно, благодаря 20-тиканальному GPS-приемнику и функции HotFix. Далее навигатор предлагает два основных действия: просмотреть карту с отмеченным местоположением или указать пункт назначения. Улучшенный цветной дисплей с разрешением 320x240 пикселей значительно упрощает работу с устройством. Благодаря удобному меню чтение  инструкции по использованию Nuvi 1200 станет, скорее всего, простой формальностью. Во время движения навигатор приятным женским голосом не только подскажет, куда следует повернуть, но и оповестит о камерах слежения, расположенных на дороге (запатентованная система Cyclops доступна в 14 европейских странах). Во время движения автомобильный навигатор Nuvi 1200 предупредит о пробках и даже подскажет пути проезда через дворы. Возможности навигатора позволяют добавить свои пользовательские объекты на карту.

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200 настолько сообразителен, что сможет подсказать вам оптималный маршрут. Не знаете точный адрес понравившегося места или здания? Просто загрузите фото из специального онлайн сервиса Garmin Connect Photos и смело отправляйтесь в путь. Данный сервис позволяет осуществлять навигацию, используя только изображение пункта назначения. Все остальное сделает за вас GPS-навигатор.

 

 

 

Автомобильный навигатор Garmin Nuvi 1200

Garmin nuvi 1200
© Фото: Garmin

Если вам нужно оставить автомобиль и совершить прогулку по городу пешком, и тут навигатор будет вам верным помощником: он подскажет, на каком автобусе или троллейбусе будет проще всего подъехать к требуемому пункту, где совершить пересадку, на какой остановке выйти. Для использования данной возможности портебуется загрузка специальных карт cityXplorer. Эффективная защита от воров — это тоже по силам вашему маленькому помощнику. Навигатор Nuvi 1200 оборудован системой Garmin Lock, которая делает кражу навигатора бессмысленной. В известном только вам месте задайте секретный код и активируйте данную опцию, после чего навигатор можно будет разблокировать только путем ввода этого секртного кода. Если вы случайно забудете секретный код, в этом случае следует привезти навигатор по точным координатам того места, где был осуществлен первый ввод кода, после чего прибор продолжит свою работу.

Возможности работы с компьютером

Подключить автомобильный навигатор Nuvi 1200 к компьютеру легко и просто. Устройство распознается автоматически, после чего вам остается только запустить специальное приложение для работы с навигатором. Для загрузки дополнительных карт объем памяти навигатора можно легко увеличить с помощью сменных носителей microSD.

 

 

 

Сухим языком цифр

• габаритные размеры, длина/высота/толщина, мм - 93x75x16;
• масса, г - 113;
• питание - встроенный литий-ионный аккумулятор, обеспечивающий до 4 часов непрерывной работы.

 

Наше мнение

Автомобильный навигатор Nuvi 1200 можно назвать удачной покупкой благодаря богатому функциональному набору, качественному экрану и удобству использования. Такой вариант хорошо подойдет для человека, впервые покупающего GPS-навигатор, ценящего скорее простоту и надежность, чем многофункциональность. Сильным аргументом в пользу этого навигатора выступает его происхождение - имя Garmin в мире GPS-устройств – это синоним безупречного качества.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное