Top.Mail.Ru
Аренда по правилам

Аренда по правилам

20.06.2014
Собрались на отдых за границу? Наверняка вам захочется взять в аренду автомобиль

5 колесо

На правах рекламы

Собрались на отдых за границу? Наверняка вам захочется взять в аренду автомобиль. Мы расскажем вам об особенностях в трактовке правил в разных странах мира. Зная их, вы сможете уберечь себя от неприятностей, а свой кошелек от больших штрафов. Кстати, не забудьте взять с собой кредитную карту – без нее в большинстве случаев арендовать автомобиль будет гораздо сложнее. Оформление онлайн-заявки на получение карты займет считанные минуты, главное – сделать это заранее.

Собираясь провести отпуск за рулем арендованного (или же своего авто) за рубежом, надо в первую очередь положить в портмоне права международного образца, техпаспорт на автомобиль и страховку на транспортное средство («зеленая карта»). Отсутствие одного из этих документов гарантированно лишит вас части отпускных денег. Например, в Болгарии полицейские мгновенно штрафуют нарушителя, если у него нет с собой прав международного образца. Такая же мера ждет автовладельца, решившего поиграть с европейскими гаишниками в антирадар. То, что прощается на родине, жестко штрафуется за рубежом. Могут даже машину отобрать. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности и предупредите пассажиров на заднем сиденье, что их это тоже касается. Особое внимание стоит уделить соблюдению скоростного режима: в большинстве европейских городов разрешена скорость не выше 50 км в час. В той же Германии практически каждая трасса находится под бдительным оком фотокамер. Непросто придется и любителям поболтать по телефону за рулем: если нет hands-free, лучше помолчите – себе дороже!

Заезжему гостю придется также разобраться в цветах парковочных мест. В Израиле красный цвет на бордюре – запрет парковаться, а синий – платная парковка. В Австрии парковка запрещается желтым цветом. Нарушение правил парковки часто заканчивается эвакуацией автомобиля на штрафную стоянку. Еще один важный момент, о котором не все знают. Для проезда по платным дорогам в Европе надо приобрести специальное разрешение, или, как его еще называют, «матрицу».

Ну и последний совет – на дорожку. Выделите пару часов на изучение ПДД выбранной вами страны. И вооружившись хорошим настроением и GPS-навигатором, отправляйтесь покорять еще один рубеж. Счастливого вам отдыха!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное