Top.Mail.Ru
Антидождь — самый недооцененный помощник автолюбителя

Антидождь — самый недооцененный помощник автолюбителя

03.06.2023
Как улучшить обзор во время дождя и сэкономить на стеклоомывающей жидкости? Природа может быть капризной и неожиданной — солнце может смениться ливнем в одно мгновение, усложняя движение на дороге. Особенно трудно в городских пробках, на извилистых дорогах и скоростных трассах. Если к этому добавить незнакомые местности и плохую видимость, то поездка может стать настоящим испытанием.

Редакция

Вместо того чтобы сожалеть о прихотях природы, стоит быть готовым ко всему и заранее позаботиться о хорошем обзоре. К счастью, есть специальный состав — «антидождь», который помогает держать стекла чистыми. Благодаря этому средству вода, включая грязь от колес, быстро скатывается с поверхности стекла, не мешая видимости.

Как это работает? «Антидождь» содержит полимерные композиции с присадками, которые создают на стекле невидимую и гладкую пленку, заполняющую все неровности и шероховатости, что могут оказаться на обработанной поверхности. Благодаря гидрофобным свойствам покрытия, вода скатывается с поверхности стекла вместо того, чтобы оставаться на ней в виде мешающей обзору пленки.

Антидождь — самый недооцененный помощник автолюбителя

При движении автомобиля эффект многократно усиливается за счет набегающего потока воздуха — вода в прямом смысле слова сдувается с поверхности. Причем, как показывает практика, для эффективного обдува достаточно двигаться со скоростью 60 км/ч. Следовательно, при использовании качественного «антидождя» дворниками можно и вовсе не пользоваться!

Увы, но довольно часто автовладельцы сетуют на то, что эффективность действия препарата довольно быстро снижается. Обусловлено это тем, что производители автохимии нередко экономят на компонентах, из которых состоит «антидождь». Чтобы не столкнуться с данной проблемой, по «закону подлости» в самый неподходящий момент, не стоит экспериментировать. Используйте проверенное средство Антидождь Fix-klar Regenabweiser от немецкой компании LIQUI MOLY. Средство обладает высокой стойкостью и демонстрирует продолжительный срок службы при однократной обработке стекла. Изготовленный немецкими химиками состав, благодаря уникальным компонентам, входящим в его формулу, также эффективно защищает стекло от «пескоструя» и затирания дворниками. Это очень важный момент, так как микро-царапины, со временем неизбежно образующиеся на поверхности стекла, не только задерживают на ней воду и загрязнения, но и ухудшают обзор. Именно по этой причине, радеющие за свою безопасность автолюбители, после нескольких лет эксплуатации автомобиля полируют стекла специальными пастами или меняют их на новые. Это затраты, которых можно избежать или как минимум отсрочить при регулярном использовании Fix-klar Regenabweiser.

Антидождь — самый недооцененный помощник автолюбителя

Кстати, если дворники будут реже использоваться, то их износ, впрочем, как и трапеции привода, также снизится. Стоит упомянуть тот факт, что немецкие химики, прежде чем создать Fix-klar Regenabweiser, провели большое количество тестов и подобрали такой химический состав препарата, который бы не оказывал негативного влияния на резиновые элементы щеток. Дешевые «антидожди» этого не гарантируют.

Заплатив за качественный продукт автовладелец вернет себе часть денег за счет снижения расхода омывающей жидкости, которая, к слову, также имеет особенность заканчиваться в самый неподходящий момент. И вот здесь, на помощь опять-таки придет Fix-klar Regenabweiser, который сохранит возможность контролировать дорожную ситуацию и позволит доехать до ближайшего автомагазина. Всем удачи на дорогах!

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. Александр:

    Самый эффективный — это от «черепашки» в прозрачном флаконе. Проверено годами.

  2. Семён Владимирович:

    Может это и помогает на чистых и ровных дорогах, но много ли их в России? Раз два и закончились. Вот «прожужжит» фура или лесовоз, а с них дерьма в виде песка, соли, соляры и т. д. столько сыплет вокруг, что без омывайки просто никак, всё стекло жирное и грязное, и даже идущий дождь не смывает.

Статьи по теме
Популярное