Top.Mail.Ru
Stinger S-650. Между просто отличным и топовым

Stinger S-650. Между просто отличным и топовым

14.07.2012
Как и любые другие устройства, радар-детекторы принято разделять на классы: к примеру, бюджетный, средний, топовый

5 колесо

Так уж сложилось, что все, что можно купить, делится на доступное, среднее и дорогое, но очень качественное. Stinger позиционирует радар-детекторы S-серии несколько иначе: как переходную ступень между просто отличными радар-детекторами и топовыми, профессиональными устройствами.

Так как бренд Stinger известен тем, что производит только исключительного качества продукцию (что подтверждают многочисленные тесты независимых автомобильных изданий), то к такому позиционированию нельзя относиться как к маркетинговому или PR-ходу. И поэтому интерес к данной модели — еще более сильный. К тому же именно она, старшая в линейке, неоднократно отстаивала честь серии и марки в целом, став лидером двух независимых тестов радар-детекторов от журналов «За рулем» и «Автопанорама». Итак, что же в этой модели является тем звеном, которое позволяет видеть ее в топ-классе, а что все-таки не дает полностью переместиться туда? Со вторым ясно сразу: это цена. Stinger S-650 по стоимости находится где-то на верхушке среднего класса. Но уже внешний вид этого радар-детектора нельзя отнести к «середнячкам» — устройство выполнено в солидном и строгом черном корпусе с претензией, как минимум, на бизнес-класс, если мыслить автомобильной классификацией.

Внешний вид и эргономика

Отличительной особенностью серии являются съемные декоративные панели — в комплекте поставки имеются серебристая и красная, и это в дополнение к уже установленной черной. Жидкокристаллический дисплей синего цвета отображает диапазон обнаруженного сигнала и его интенсивность в цифровом виде.

Радар-детектор Stinger S-650
Фото: Stinger

Предусмотрена функция голосового оповещения на русском и английском языках. А в остальном — строгость и минимализм: всего две кнопки на верхней панели управляют всеми возможностями устройства благодаря грамотно продуманному меню, интуитивно понятному для пользователя.

 

Что он может

Радар-детектор Stinger S-650 обнаруживает радары во всех распространенных диапазонах, а особое внимание при его разработке уделялось частотным диапазонам Ultra-X и Ultra-K, наиболее применяемым в российских измерителях скорости. Радар-детектор обнаруживает радары Ultra-X и Ultra-K, в том числе Short Pulse (Ka) и Instant-On («На вскидку»). А также лазерные радары в секторе 360° — линзу лазерного приемника отчетливо видно на корпусе, нужно лишь не закрывать ей обзор и содержать в чистоте. Дополняет возможности радар-детектора цифровой компас, который отображает на дисплее информацию о направлении движения относительно сторон света.

 

В работе

Практическая сторона ранее проводимых тестов лишь добавила веских аргументов в пользу классификации данного радар-детектора: он показал себя как очень «дальнозоркий» и в то же время защищенный от помех прибор. К тому же практика использования S-серии (а она является очень популярной среди водителей, и опыта накоплено немало) подтверждает исключительную надежность радар-детектора. Будучи простым в использовании, Stinger S-650 по эффективности работы может на одном уровне соревноваться с топовыми моделями.

Победитель независимого теста радар-детекторов журнала «За рулем».

Победитель независимого теста радар-детекторов журнала «Автопанорама».

Достоинства и недостатки

Простота в управлении и одновременно эффективность  в работе.

Цифровой компас требует калибровки (ее можно выполнить самостоятельно).

ВЕРДИКТ

 За редкое на рынке соотношение цены и качества Stinger S-650 неоднократно был признан «Лучшей покупкой».

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Диапазоны обнаружения радиочастотных радаров: X, K и Ka, обнаружение коротко-импульсных сигналов Ultra-X и Ultra-K, в том числе Short Pulse (Ka) и Instant-On («На вскидку»).
Обнаружение лазерных радаров: 360°.
Режимы чувствительности: «город», «трасса».
Настройки диапазонов: система защиты от ложных срабатываний.
Оповещение: ЖК-дисплей, речевой информатор, индивидуальный тональный сигнал.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное