Top.Mail.Ru
Системы спутникового GPS мониторинга транспорта

Системы спутникового GPS мониторинга транспорта

09.12.2009
Система мониторинга транспорта позволяет следить и контролировать любой вид транспорта

5koleso

GPS мониторинг
© Фото:

Спутниковый GPS мониторинг применяется для решения задач, либо вопросов несущих убыточный характер в транспортной сфере. В основном сюда включаются контроль транспортных перевозок, а так же управление автопарком.

С помощью какого оборудования выполняется мониторинг транспорта? В автомобиль, над которым ведется наблюдение, устанавливается специальное оборудование (GPS-приемник, модем, антенна). С его помощью подается сигнал на базу мониторинга, вследствие чего диспетчер может с точностью определить местонахождение транспортного средства.

Система мониторинга состоит из трех частей. Это установленные в автомобиль терминалы, также сюда входят серверы и рабочие места для клиентов. Следует отметить следующий важный фактор. GPS контроль транспорта может применяться не только автокомпаниями. Эту систему может использовать любой автолюбитель. С помощью системы мониторинга автовладелец, например, может обезопасить свой автомобиль от угонщиков.

Благодаря установленному трекеру владелец автомобиля может вести наблюдение за своим транспортным средством. На сегодняшний день разработаны системы мониторинга с функцией блокирования дверей, капота, а также блокирования двигателя.

Главные функции системы контроля транспорта

Система контроля работает в постоянном оn-line режиме, что позволяет постоянно получать данные о местонахождении автомобиля. Следует отметить наличие огромного объема памяти, что позволяет составить отчет за последние несколько месяцев. В отчет(ы) входит информация о количестве израсходованного топлива, пробег автомобиля, его средняя скорость, а также общее время, проведенное в пути. С помощью этой системы руководство компании может создавать документы, подтверждающие факт посещения объектов. Или наоборот, если транспорт отклонился от заданного маршрута.

GPS-мониторинг может помочь оптимизировать маршрут следования и свести к нулю нецелевое использование транспорта компании, принять экстренные меры при попытке угона транспортного средства, эффективно бороться с хищениями ГСМ и оптимизировать логистику предприятия, облегчить многие задачи, связанные с управлением и ведением бухгалтерского учета.

Большинство компаний, которые решили приобрести систему мониторинга, понимают, что они не только сократят расходы средств на ведение бизнеса, но и наведут порядок на предприятии, а также обеспечат рост ответственности в среде рядовых сотрудников, что относится к выполнению поставленных перед предприятием задач.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное