Top.Mail.Ru
Шины Yokohama

Шины Yokohama

08.01.2010
Не так давно компания Yokohama выпустила на рынок шины для спортивных автомобилей Advan Neova AD08. Эти шины разработаны для эксплуатации при любой погоде

5koleso

Не так давно компания Yokohama выпустила на рынок шины для спортивных автомобилей Advan Neova AD08. Эти шины разработаны для эксплуатации при любой погоде. При создании этой модели использовались знания и опыт, полученные во время проведения гонок WTCC.

Зимние шины Yokohama
© Фото: Yokohama

Компания Yokohama является одним из лидеров на рынке шин для спортивных и престижных автомобилей. Специалисты компании постоянно радуют своих поклонников новыми моделями. Шины Yokohama часто используются в тюнинге автомобилей, так как обладают прекрасными показателями сцепления с дорогой при любой погоде. Каждый автолюбитель сможет подобрать модель шин Yokohama, которая удовлетворит именно его пожелания. Поговорим об истории компании.

Шинная компания Yokohama Rubber Company, Limited, со штаб-квартирой в Токио, Япония, была основана 17 октября 1917 года. Произошло это в городе Йокогама, в честь которого и названа компания. В начале своего пути компания представляла собой совместное предприятие Yokohama Cable Manufacturing и B.F. Goodrich. С 1919 по 1929 гг. открыты два завода в районах Хирануму и Тсуруми. В 1955 году компания Yokohama заключила договор сотрудничества с корпорацией Aero Quip. В 1961 году было построено новое здание «штаба». В 1969 году полностью достроено здание исследовательского центра компании Yokohama. Открыт филиал Yokohama Tire Corporation в Соединенных Штатах Америки.

1993 год ознаменован, как год защиты окружающей среды. Специалисты компании разрабатывают специальный план, который направлен на охрану экологиии. На 30-м Токийском автосалоне разработана система Yokohama Advanced Vehicle System, которая обеспечивает большую экологичность и безопасность шинам.

Зимние шины Yokohama
© Фото: Yokohama

В 1996 году все акции компании Yokohama Aero quip (переименована в Yokohama Hydex Company) переходят во владение Yokohama. Основана компания Arise Co. Ltd, которая занимается продажей шин для легковых автомобилей. В этом же году создано подразделение Yokohama Rubber (Thailand) Co., Ltd, которое расположено в Таиланде и занимается разработкой и производством уплотнителей для стекол.

В 1997 году основано несколько компаний, производящих шины, во Вьетнаме. В 1998 году два завода компании удостоились награды TPM Excellence Award, которая выдается только самым успешным производителям. В 1999 году все заводы Yokohama, находящиеся в Японии, работают по стандарту ISO 14001.

2003-й год – целых четыре завода Yokohama перешли на так называемое безотходное производство (утилизированных отходов – 0%). Все эти заводы размещены на территории Японии. В 2005 году открылось первое представительство компании в России.

Yokohama сегодня – это шинная компания мирового уровня. Она занимает второе место в Японии и шестое в мире по производству шин для автомобилей. Yokohama постоянно совершенствует свое производство, обучает персонал, применяет новые технологии в производстве. Кроме того, компания участвует практически во всех автомобильных гоночных сериях – FIA, Le Mans, а также во многих мировых раллийных чемпионатах.

Автомобильные шины Yokohama являются одними из самых популярных в мире среди автопроизводителей и тюнинг-ателье. Ими оснащаются базовые комплектации всех японских автомобилей, кроме того, они популярны среди лучших ателье тюнинга, таких как BRABUS и AMG. Абсолютно все модели шин Yokohama проходят заводские испытания на таких известных гоночных трассах как немецкий Нюрбургринг или японский ТиМАРИ. Все это позволяет назвать шины одними из лучших в мире.

И самое важное – все это безупречное качество стоит не так уж и дорого.  Каждый автовладелец может «обуть» своего «железного коня» в продукцию компании Yokohama и не почувствовать себя «обутым» продавцом шинного магазина.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное