Top.Mail.Ru
Польза рации для автомобилистов

Польза рации для автомобилистов

02.01.2010
Радиостанция – очень полезная вещь. Особенно в путешествии. Пешем, конном, велосипедном. При покорении горных вершин или во время сплава по реке. Рация также может стать незаменимым помощником для автомобилиста

5koleso

Радиостанция – очень полезная вещь. Особенно в путешествии. Пешем, конном, велосипедном. При покорении горных вершин или во время сплава по реке. Рация также может стать незаменимым помощником для автомобилиста, когда у него вдруг появляется жгучее желание отправиться в путешествие: исколесить страну вдоль и поперек или просто поехать на рыбалку. Рация особенно полезна тогда, когда поездка проистекает по глухим малонаселенным районам, где отсутствует (или почти отсутствует) сотовая связь.

Первыми, кто оценил пользу раций, стали дальнобойщики. Очень часто они ездят в рейсы сразу несколькими машинами. Так и безопаснее, и, в какой-то мере, веселее (вспомните известный американский фильм 1978 года - «Конвой» с Крисом Кристоферсоном в главной роли). Так вот, если раньше они на протяжении всего маршрута, словно гуси, висели друг у друга на «хвосте», теперь в этом нет никакой необходимости. Достаточно просто нажать кнопку на радиостанции и спросить у коллеги: «Ты где, резиновый утенок?» Очень полезная «фича» на случай, когда необходимо договориться о совместном отдыхе или предупредить друг друга об опасности.

Огромным плюсом радиостанции является то, что она обеспечивает мгновенную и бесплатную связь. Не нужно долго набирать номер абонента или искать его в адресной книге, а затем ждать соединения. В случае с рацией вы нажимаете одну кнопку и тут же говорите. Те, к кому вы хотите обратиться, услышат вас тотчас же. С помощью радиостанции возможно общаться сразу с группой абонентов. По мобильному телефону это весьма проблематично.

Какие модели раций будут одинаковы полезны и профессионалам (например, дальнобойщикам), и автолюбителям? Совершенно очевидно, что выбирать следует мощную радиостанцию. Только они смогут выполнить возложенную на них задачу в полной мере. Наилучшим вариантом будут радиостанции Kenwood или радиостанции Motorola. У этих фирм достаточно широкий ассортимент продукции. Кроме того у них есть специальные автомобильные модификации, обладающие следующими достоинствами:

• Наличие в комплекте зарядного устройства, подключаемого к прикуривателю;
• Возможность установления надежного соединения на большие расстояния;
• Наличие в комплекте гарнитуры и клипсы (можно разместить рацию в любом удобном месте).

Отправляясь в дальнюю дорогу на автомобиле, подумайте о необходимости иметь в багаже такую необходимую вещь как радиостанция. Она вам пригодится, вот увидите!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное