Top.Mail.Ru
Новинки Maxxis. В первой десятке

Новинки Maxxis. В первой десятке

24.04.2011
Торговая марка Maxxis пока мало знакома нашим автомобилистам. Между тем тайваньская компания, которой она принадлежит, — одна из крупнейших в мире и уже более 40 лет специализируется на производстве шин

Владимир Огородов

Торговая марка Maxxis пока мало знакома нашим автомобилистам. Между тем тайваньская компания, которой она принадлежит, — одна из крупнейших в мире и уже более 40 лет специализируется на производстве шин для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, сельхозмашин, мототехники и велосипедов. По итогам 2009 г. она с оборотом в 1,887 млрд евро впервые заняла 10-е место в рейтинге мировых шинных производителей

Новинки Maxxis. В первой десятке

Шина Maxxis HP-600

© Фото: Maxxis

Новинки Maxxis. В первой десятке

Шина Maxxis HT-770

© Фото: Maxxis

Десять заводов компании расположены в Таиланде, Китае, Вьетнаме, Тайване. Подразделения и технологические центры — в США, Канаде, Великобритании, Голландии, Германии. В Китае находится собственный испытательный полигон. Поставки шин Maxxis осуществляются в Японию, Германию, Австралию, Великобританию, Францию, Голландию, США, Аргентину, Бразилию и другие страны. Американский рынок — один из приоритетных. Шины Maxxis поставляются для заводской комплектации автомобилей Toyota, Ford, Peugeot, Volkswagen, Nissan, Chrysler, GM, Hyundai в разных странах мира — всего 25–30% от общего объема выпуска шин.

Компания была удостоена многочисленных премий и наград. Maxxis — четырехкратный победитель конкурса General Motors Shanghai в номинации «Лучший поставщик», двукратный победитель международного конкурса качества Ford Motor Company, лауреат награды Forbes — «Лучший бизнес-2002». В 2005 году Ford признает компанию «Лучшим по­ставщиком» на Тайване, годом позже тем же званием отмечает Maxxis и Nissan, но на сей раз в масштабах всей Азии. Шинами Maxxis комплектуются мотоциклы и квадроциклы всех ведущих японских марок. Компания является поставщиком оборудования для компаний Ford, General Motors и Polaris в США. Maxxis — крупнейший производитель велосипедных шин в мире.

Особенность шин Maxxis — применение уникальной технологии «Максисила», при которой резиновая смесь содержит увеличенную долю каучука, каждая шина имеет усиленную конструкцию, а сам процесс производства несколько отличается от традиционного. Производитель заявляет, что благодаря этому шины Maxxis более устойчивы к разрывам и нагрузкам, что позволяет расширить возможности их эксплуатации. Шины изготавливаются по японским стандартам качест­ва и полностью им соответствуют. Шины Maxxis на протяжении многих лет используются для комплектации автомобилей, участвующих в соревнованиях по дрифтингу и триалу.

Этой весной на российском рынке появится несколько новинок тайваньской фирмы: легковые летние модели МА-510 и HP-600, всесезонная НТ-770, офф-роудная МТ-764. Все шины по рисунку протектора мало чем отличаются от совсем недавних разработок ведущей пятерки шинной отрасли. Загадкой пока остается качество резиновой смеси: никому из наших экспертов испытать тайваньские диковинки в деле пока не довелось. Напомним и точку зрения нашего журнала: для большей части России всесезонных шин не существует. Исключение — южные равнинные районы, где, кстати, шины Maxxis уже не первый год успешно продаются.

 

 

Вот как описывают особенности своих изделий сами производители:

Новинки Maxxis. В первой десятке

Шина Maxxis MA-510

© Фото: Maxxis

HT-770

•    Разработаны для езды по шоссейным дорогам.
•    Дизайн протектора делает шину всесезонной и обеспечивает превосходное сцепление, а также управляемость на мокром и заснеженном дорожном покрытии.
•    Два полиэфирных слоя каркаса шины амортизируют толчки от неровностей
по­крытия для мягкой и комфортной езды.

MT-764

•    Агрессивный дизайн плечевой зоны протектора.
•    Экстраширокий и глубокий рисунок протектора.
•    Прочный и твердый материал обеспечивает высокую степень защиты от проколов.
•    Сформированы для лучшего сцепления на льду.
•    Обеспечивают отличное сцепление на грязной дороге и горной поверхности.
•    Максимальная защита от проколов и износостойкость при использовании в условиях бездорожья.
•    Улучшенное сцепление и торможение при взаимодействии шины, как с мокрым,
так и с сухим дорожным покрытием.

HP-600

Новинки Maxxis. В первой десятке

Шина Maxxis MT-764

© Фото: Maxxis

•    Дизайн рисунка протектора позволяет эффективно отводить воду в зоне пятна контакта шины с дорожным покрытием.
•    Округлые края на блоках протектора препятствуют их повреждению камнями.
•    Многочисленные насечки на блоках протектора позволяют минимизировать шум при движении.
•    Состав резинотехнической смеси покрышки обеспечивает превосходное сцепление с влажным и сухим дорожным покрытием.

MA-510    
     
•    Отличные показатели управления на мокром и сухом дорожном по­крытии.
•    Отличное сцепление с дорогой.
•    Хорошее управление и безопасность.
•    Дизайн рисунка протектора увеличивает стабильность управления на высокой скорости.
•    Четыре главные широкие канавки, обеспечивают отличное управление на мокрой поверхности и снижают аквапланирование.
•    Дизайн специальных насечек в центральной части протектора улучшает сцепление с дорогой и управление автомобилем при прохождении поворотов.
•    Боковина и арочные блоки предотвращают боковые заносы.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное