Top.Mail.Ru
Can-Am Renegade 800. Вероотступник

Can-Am Renegade 800. Вероотступник

27.03.2009
В прошлом году Can-Am Renegade 800 был удостоен высокой награды «Золотой клаксон» в номинации «Техника для активного отдыха». Чем же так прельстил этот квадроцикл ценителей спортивной езды?

Игорь Владимиров

Can-Am Renegade 800. Цена: нет данных. В продаже: с 2007 г.

В прошлом году Can-Am Renegade 800 был удостоен высокой награды «Золотой клаксон» в номинации «Техника для активного отдыха». Чем же так прельстил этот квадроцикл ценителей спортивной езды?
 

Can-Am Renegade 800. Вероотступник

Квадроцикл Can-Am Renegade 800
© Фото: Can-Am

Can-Am Renegade 800 стал поступать в продажу еще в 2007 году. Однако за прошедшие годы он не потерял своей актуальности, а только приобрел популярность. Дело все в том, что Renegade доставляет своему хозяину массу положительных эмоций, которые, как свидетельствуют психотерапевты, способствуют снятию накопленного стресса. Быстрый, хорошо управляемый Renegade действительно отступник от веры в медленные и трудно управляемые квадроциклы старого поколения. Быстрый разгон, который обеспечивается V-образным двухцилиндровым мотором с рабочим объемом 799 см3 (заявленная мощность 62 л. с.), оснащенным системой впрыска, и хорошая управляемость — все это можно отнести к заслугам благородного предка, а именно, Outlander. Мотор, разумеется, Rotax. Современная рама SST и полностью независимая подвеска TTI с торсионными пружинами позволяют Renegade уверенно себя чувствовать практически на любых поверхностях. То есть, если попытаться перевести с языка техники, то получится, что Renegade обладает хорошей жесткостью на скручивание и благодаря в меру жесткой подвеске гарантирует постоянный контакт колес с поверхностью движения.

Тормозные механизмы традиционно расположены близко к продольной оси симметрии аппарата. Как утверждает производитель, это помогает создать наиболее благоприятные условия для торможения, особенно если тормозить надо не «в пол», а дозированно.

Посадка водителя достаточно комфортна. Он сидит низко, но в то же время имеет возможность влиять на управление перемещениями тела. Это выгодно на извилистых трассах и узких тропинках, которые почему-то никогда не бывают прямыми.
Самоблокирующийся дифференциал тоже вещь не последняя и помогает, как может, в тех случаях, когда это необходимо. К примеру, если надо выбраться из раскисшего грунта. То есть, действий производить никаких не нужно, система ViscoLok сама поймет, когда надо подключить блокировку, а когда отключить.
 

Can-Am Renegade 800. Вероотступник

Квадроцикл Can-Am Renegade 800
© Фото: Can-Am

Для полного счастья на Renegade можно установить багажный кофр, лебедку и другие атрибуты «истинного» внедорожника. Для этого имеются специальные места и сами аксессуары, которые обычно у продавцов есть в большом ассортименте. Вес аппарата составляет всего 275 кг, что позволяет в случае необходимости вручную вызволить его из плена off-road. Однако, скорее всего, такая операция ему будет не нужна, особенно если дооснастить его лебедкой, которая выдернет машинку из грязи, как морковку из песка.

Для особо продвинутых любителей помесить грязюку есть специальная версия с литерой Х, которая уже в заводских стенах подготовлена к тяжелым испытаниям и не нуждается в дополнительном оборудовании.

Сейчас как раз то время, когда стоит задуматься о том, на чем кататься летом. Хорошо зарекомендовавший себя Renegade как раз тот аппарат, о котором стоит задуматься всерь­ез. Необязательно в версии Х, но подумать стоит.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное