Top.Mail.Ru
Смена поколений модели Опель Астра!

Смена поколений модели Опель Астра!

15.02.2010
Конец уходящего года ознаменовался для компании «Опель» премьерой автомобиля «Опель Астра», который был впервые представлен мировой общественности на Международном автосалоне во Франкфурте

5koleso

Конец уходящего года ознаменовался для компании «Опель» премьерой автомобиля «Опель Астра», который был впервые представлен мировой общественности на Международном автосалоне во Франкфурте. Новинка, судьба которой на европейском рынке обещает быть многообещающей, была продемонстрирована как с теоретической стороны (буклеты, интервью, круглые столы и прочее), так и с практической стороны на специальном полигоне и немецких автобанах.

Можно сказать, что новая «Опель Астра» полностью сменила имидж. Дизайнеры и конструкторы, претворяя в жизнь очередной поколенческий проект, воплотили в этом автомобиле ряд инновационных технологий, которыми до него могла похвастать только «Опель Инсигния». Да, конструкция «Астры», действительно, продумана тщательно и во всех деталях. В частности, по словам эксперта по акустическому комфорту, разработчики автомобиля принимали в расчет даже звук закрываемой двери и «щелканья поворотников» в салоне!

Стоит только открыть дверь, и радостному взору потенциального автовладельца предстает изящный, богато оформленный салон автомобиля. Вместительность и максимум удобства – этим двум деталям было уделено наибольшее внимание. Качество изготовления сидений, которые получили сертификат «Общества борьбы за здоровье спины» также не разочарует. Рабочее место водителя, наличие регулировок кресел первого ряда и руля еще раз подтверждают учет конструкторами всех деталей и требований, которые могут возникнуть у потенциального владельца новой «Опель Астры».

Дизайн новой «Опель Астры» намекает на наличие у автомобиля спортивных черт. Модель изначально позиционируется как динамичная, со спортивным уклоном, идеально подходящая для молодых, уверенных в себе и энергичных дюдей. Стильный, клиновидный силуэт, новая платформа Delta II, успешно опробованная на «Шевроле Круз», еще раз подчеркивают высокое качество автомобиля и его безупречный стиль.

Список приемуществ, которыми обладает автомобиль «Опель Астра», дополняется его улучшенной управляемостью. В Россию пока ожидаются только поставки автомобилей, оснащенных бензиновыми двигателями. Будущий владелец «Астры» сможет выбрать машину с самым слабым двигателем объемом 1,4 л. и мощностью 100 л. с., двигателем объемом 1,6 л (как у предыдущего поколения) и мощностью 115 л. с., двигателем объемом 1,4 л и мощностью 140 л. с. или же «топовую» версию с двигателем 1,6 л. и мощностью 180 л. с.

Среди минусов модели – отсутствие запасного колеса, а также сложившийся имидж относительно скромного, непритязательного автомобиля, который получила почти за двадцатилетнюю историю «Опель Астра». Тем не менее, пресса обещает этой модели радужные перспективы! Посмотрим, сбудутся ли прогнозы журналистов и экспертов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное