Top.Mail.Ru
Suzuki Splash, выбор молодой семьи

Suzuki Splash, выбор молодой семьи

18.06.2012
Сегодня в автомобильных каталогах большинства производителей в изобилии представлены семейные автомобили. Какой должна быть такая машина?

Сергей Яковлев

Компании отвечают на этот вопрос по-разному: например, европейские BMW или Volvo ставят на роскошь и комфорт, а азиатские производители, как правило, делают упор на доступности и практичности семейного авто.  Suzuki Splash относится именно ко второй категории, и, по мнению разработчиков, остается идеальным автомобилем для молодой ячейки общества.

Массовое производство Suzuki Splash началось не так давно – в 2008 году, а в качестве места сборки был выбран венгерский городок Эстергом; и это неслучайно, ведь основной целевой рынок – Европа со своей модой на компактные и экономичные машины. Автомобиль относится к классу мини-минивэн. Внешне Suzuki Splash выглядит стильно и современно, а яркие цвета доступной гаммы добавляют ему веселости.

Suzuki Splash
© Фото: Suzuki

Как отмечают владельцы, у Splash очень удобные габариты: компактный снаружи и вместительный внутри. Действительно, длина семейного мини-MPV составляет 3,7 метра, что благоприятно сказывается в тесных городских парковках. Для сидящих сзади интерьер может показаться тесноватым: втроем на задний диван лучше не забираться (к тому же, высота задней двери совсем не велика). А вот водитель и его сосед справа не могу пожаловаться на недостаток пространства: даже те, чей рост превышает 190 сантиметров, положительно отзываются об удобстве посадки. Что касается багажного отделения, путем складывания заднего сиденья объем может быть увеличен от 178 до 573 литров. Стоит также выделить и двухслойный пол багажника с местом для запасного колеса и ящичками для мелочей.

Suzuki Splash
© Фото: Suzuki

Как и положено семейному автомобилю, безопасность Suzuki Splash – на уровне, мини-минивэн оснащается ABS, шестью подушками безопасности, электронным распределителем тормозных усилий. В результате рейтинг машины по версии EuroNCAP – 4 звезды.

Suzuki Splash, доступные российскому покупателю, агрегатируются 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 94 лошадиные силы и четырехступенчатой автоматической коробкой передач, которая, по отзывам владельцев, срабатывает четко и без задержек. Расход топлива невысок – 5,1 литра на 100 километров в смешанном цикле. Комфорта и удовольствия от вождения добавляют электроусилитель руля, подогрев передних сидений и аудиосистема на 4 динамика. Стоимость Suzuki Splash составляет 535 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное