Top.Mail.Ru
Шесть правил выбора транспортной компании

Шесть правил выбора транспортной компании

10.11.2009
Заказ микроавтобуса необходим тогда, когда аренда целого большого автобуса нерентабельна, а легковой машины – неудобна и недостаточна

5koleso

Заказ микроавтобуса необходим тогда, когда аренда целого большого автобуса нерентабельна, а легковой машины – неудобна и недостаточна. Такая ситуация может возникнуть в том случае, если перевозимая группа состоит из 5-18 человек.

В микроавтобусе полностью решена проблема размещения багажа: пассажирам не придется ютиться со своими чемоданами в салоне, просторное багажное отделение вместит любой объемный груз. Преимущества небольшого транспортного средства перед громоздким автобусом неоспоримы в том случае, если группа людей собирается выезжать за город на пикник. Большой автобус может застрять в лесу, да и ехать по проселочной дороге он будет значительно дольше.

Компактный и мобильный микроавтобус домчит Вас к месту проведения пикника в мгновение ока. Кроме того, с чисто финансовой точки зрения аренда микроавтобуса с водителем значительно выгоднее. Вам не нужно переплачивать за посадочные места в большом автобусе, и нет необходимости заказывать несколько легковых автомобилей, что, несомненно, будет стоить дороже. Кстати для большей экономии рекомендуется выбрать для себя одну компанию-перевозчика и сотрудничать с ней долговременно при возникающих на то потребностях. Сегодня спектр транспортных компаний достаточно широк, и тем труднее выбрать ту одну-единственную, с которой Вам будет по пути. Однако существует несколько правил, которыми стоит руководствоваться при выборе транспортной компании.

1. Важно, чтобы транспортная компания давала клиенту гарантии на предоставляемые услуги. Так если в ответственный момент по какой-либо технической причине микроавтобус не может быть подан, компания обязана в течение самого короткого времени предоставить ему замену.

2. Хорошо если выбранная Вами компания обладает собственным парком микроавтобусов и работает с Вами напрямую без посредников. Фирмы-диспетчеры оказывают лишь информационную поддержку, сводя клиента с водителем. Поэтому они не могут дать Вам стопроцентную гарантию своевременной подачи транспорта и качественного выполнения договора.

3. Поинтересуйтесь у представителей компании о наличии соответствующих документов, подтверждающих прохождение транспортным средством своевременного техосмотра. Осторожность никогда не будет лишней, а такой документ прочно убедит Вас в добросовестности фирмы.

4. Показателем статуса транспортной компании является наличие у нее собственного технического сервиса и ремонтной базы.

5. Солидная компания содержит штат квалифицированных водителей, которые не заставят Вас краснеть перед высокопоставленными гостями в случае перевозки таковых.

6. Состояние салона автобусов – это лицо компании. Если микроавтобусы, будучи снаружи еще годными, внутри уже представляют собой жалкое зрелище, то это показатель того, что компания не заботится о своем транспорте. Если для Вас является приоритетным произведение положительного впечатления на дорогих Вашему сердцу гостей, то отдавайте предпочтение опрятным салонам и компаниям, внимательным к пожеланиям клиентов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное