Top.Mail.Ru
Ford Fiesta 2011 . Один из самых тихих автомобилей

Ford Fiesta 2011 . Один из самых тихих автомобилей

24.01.2012
Классические американские автомобили принято считать огромными прожорливыми монстрами с V8, прогрызающими озоновый слой.

Тимофей Колесников

Однако есть и обратная сторона медали. Скажем, Форд, выпускающий модель F150 размером с вертолет, также выпускает и маленькую Фиесту, о которой сегодня и пойдет речь.
 
Автомобиль призван конкурировать с такими мэтрами среди малолитражек, как Honda Fit или Toyota Yaris. Выглядит машина довольно дерзко: на выбор доступны цвета зеленый, пурпурный и желтый металлик (трехсотдолларовая опция). На Ford Fiesta установлены большие, выразительные фары, сочетающиеся с блестящими воздухозаборниками, которые переходят в четкие линии профиля. В интерьере автомобиля все на удивление складно и приятно: отделка выполнена из мягкого пластика, руль кожаный, а дисплей утоплен в панель, благодаря чему информацию хорошо видно на солнце. Однако главный козырь салона в том, что он очень тихий. Уровень шумоизоляции салона отвечает принятым стандартам по степени жесткости езды, шума и вибрации. Как заявили в Ford, на проведенных испытаниях новой версии автомобиля в аэродинамической трубе при скорости 120 километров в час салон Fiesta обладает лучшими результатами относительно таких авторитетов среди малолитражек, как ранее упомянутые Toyota Yaris и Honda Fit.

2011 Ford Fiesta. Cамый тихий автомобиль
Фото: Ford

Испытания обнаружили следующую статистику: уровень шума в салоне


составляет 25,4 условных единиц. При аналогичных замерах шума внутри Toyota Yaris уровень составляет 26,2, Honda Fit 27,6, а Toyota Corolla 30,3 условных единиц. Именно поэтому Фиеста в своей последней модификации считается самым тихим автомобилем. Как правило, в любой небольшой машине проблемы с шумом возникают из-за габаритов автомобиля, которые препятствуют дополнительному размещению изолирующих материалов. В Фиесте 2011 же поступили довольно разумно: были применены оптимизированная конструкция боковых зеркал, укрепленные дверные модули, дополнительная изоляция всего салона, оптимизированная решетка радиатора и слоистое лобовое стекло, которое уменьшает шум от встречного потока ветра.

 2011 Ford Fiesta. Cамый тихий автомобиль
Фото: Ford

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ FORD FIESTA

На Ford Fiesta устанавливается 1.6-литровый двигатель мощностью 120 л.с. В паре с 6-скоросной трансмиссией PowerShift расход топлива составляет 9,4 литра в городе и 7,1 литра на трассе.

 

ЦЕНА FORD FIESTA

Цены на Ford Fiesta начинаются с отметки 590 000 рублей, что недешево. Однако за эти деньги Вы получаете довольно серьезный автомобиль.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное