Top.Mail.Ru
Автомобиль в кредит. Перечень расходов

Автомобиль в кредит. Перечень расходов

03.11.2009
Сколько придется потратить, если вы приобретаете автомобиль в кредит?

5koleso

Сколько придется потратить, если вы приобретаете автомобиль в кредит? Понятно, что общая сумма складывается из платежей банку, процентов, комиссии за обслуживание и прочих подобных трат. Однако, на самом деле, если вы покупаете автомобиль в кредит, то расходы будут больше.

Рассмотрим, из чего складываются расходы при покупке автомобиля в кредит. Во-первых, есть очевидные затраты – если вы приобрели автомобиль в кредит, то долг банку нужно возвращать, а также выплачивать проценты. Это складывается в ту сумму, которая называется ежемесячным платежом. Прежде чем покупать автомобиль в кредит, выясните, какие еще проценты может насчитать вам банк. Есть отдельная плата за сопровождение кредита, а кроме того, если вам выдали пластиковую карточку, то вам, скорее всего, придется платить еще и за ее обслуживание.

Во-вторых, если вы приобретаете автомобиль в кредит, то банки обяжут вас купить добровольную страховку КАСКО. Это тот тип страхования, который позволяет возместить убытки в случае угона или ущерба. Когда вы покупаете автомобиль в кредит, он является тем залоговым имуществом, которое гарантирует банку возврат долга. Чтобы это имущество защитить, банк и требует страхования по КАСКО. В среднем, при покупке нового автомобиля расходы на страхование составляют около 10% от стоимости авто. Здесь нужно понимать, что банки, страховые компании и автосалоны ведут взаимовыгодное сотрудничество. Поэтому, при покупке автомобиля в кредит продавец порекомендует вам лишь несколько банков. В свою очередь, банки потребуют заключить договор с определенной страховой компанией. И не всегда эти предложения будут самыми выгодными.

Наконец, еще одна статья расходов ожидает тех, кто впервые покупает автомобиль в кредит или меняет модель на более дорогую. Эти расходы связаны с эксплуатацией и обслуживанием автомобиля.

Прежде чем приобретать автомобиль в кредит, необходимо оценить свои финансовые возможности.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное