Top.Mail.Ru

В «АвтоСпецЦентре» состоялась экскурсия для воспитанников детских домов

01.11.2010
В «АвтоСпецЦентр» приехали 19 воспитанников трёх московских детских домов, некоторые из них в настоящее время учатся на слесарей по ремонту автомобилей

5koleso

23 октября 2010 года на территории «АвтоСпецЦентра» (Nissan) состоялась профессиональная экскурсия для выпускников детских домов под названием «Погружение в профессию». Молодые люди, которым очень скоро предстоит начать вести самостоятельную жизнь, познакомились с одним из возможных мест их будущей работы.

В «АвтоСпецЦентр» приехали 19 воспитанников трёх московских детских домов, некоторые из них в настоящее время учатся на слесарей по ремонту автомобилей. И для ребят эта встреча стала хорошим поводом для того, чтобы в будущем получить работу в одном из дилерских центров ГК «АвтоСпецЦентр».  Участие в подобной программе позволило воспитанникам узнать о профессиональных направлениях и лично пообщаться со специалистами компании.

«АвтоСпецЦентр», Москва. Экскурсия для воспитанников детских домов

© Фото: АвтоСпецЦентр

Встреча началась с показа презентации об истории Группы и рассказа истории брендов, представленных в автоцентрах.  «Мы рассказали о том, в чем заключается суть нашего бизнеса и кто является нашими клиентами. Ребята узнали о структуре компании, о том какие сотрудники работают в каждом из подразделений и что необходимо для того, чтобы быть успешным в своей профессии», - прокомментировала специалист по развитию персоналу ГК «АвтоСпецЦентр» Ксения Уханова. 

Сергей Игнатов, генеральный директор «АвтоСпецЦентра» (Nissan), порекомендовал ребятам: «Никогда не бойтесь трудностей, всегда проявляйте упорство и трудолюбие в достижении намеченных целей. Не гонитесь за быстрым успехом. Он обязательно придет. Но придет именно тогда, когда вы каждый день будете проявлять постоянство и усердие в своем труде».

Выпускники детских домов посетили каждый отдел автоцентра, где каждый из сотрудников делился своим опытом и профессиональными секретами. Все понимали важность данного события для ребят, ведь перед ними сейчас стоит трудная задача – выбрать правильную дорогу в жизни, поэтому старались рассказать о своем личном опыте выбора профессии и о том, чем необходимо руководствоваться на пути к достижению профессионального успеха.

По окончанию экскурсии ребятам была предоставлена возможность «Попробовать себя в роли…». В шоу-руме  продавцы-консультанты в формате ролевой игры провели мастер-класс по продаже автомобилей. Один из них выступил в роли притязательного клиента, другой - очень убедительного продавца-консультанта. После такой демонстрации мальчишки захотели попробовать себя в роли менеджера, продавая клиенту Nissan Navara.

В завершении программы «Погружение в профессию» для ребят был организован специальный тест-драйв на автомобилях Nissan Teana и Nissan Pathfinder. На прощание сотрудники автоцентра вручили воспитанникам детских домов полезные подарки.

ГК «АвтоСпецЦентр» ежегодно проводит различные социальные проекты, считая своим долгом  оказывать посильную помощь тем, кто в ней по-настоящему нуждается. Уделять внимание тем, кто в этой жизни лишен самого главного – семьи, тепла и родительской заботы, ответственность каждого. Сотрудники ГК уверены, что забота должна выражаться не только и даже не столько в  материальной помощи, сколько в реальном живом общении с детьми путем организации различных совместных мероприятий. Именно поэтому проведение подобных проектов является приоритетным направлением корпоративного волонтерства  для сотрудников компании.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное