Top.Mail.Ru

Немецкие компании блокируют своим работникам доступ в социальные сети

25.10.2010
Крупные немецкие компании хотят запретить своим сотрудникам пользоваться блогами и социальными сетями в Интернете в рабочее время

5koleso

Сервис Volkswagen

© Фото: Независимость

Крупные немецкие компании решили ограничить доступ своих сотрудников к Интернету. Они намерены лишить работников возможности заходить в блоги и социальные сети со своих рабочих компьютеров. Об этом пишет BBC.

Среди тех, кто планирует заблокировать доступ сотрудников к блогам и социальным сетям, - концерны Volkswagen, Porsche и Daimler. В качестве основной цели при ограничении «прав и свобод» работников их руководство видит попытку обезопасить свои компьютерные сети от проникновения в них вирусов и проведения хакерских атак, которые могут привести к утечке ценной информации. Да, в этом есть определенный смысл. Однако, большинство аналитиков считает, что запрет на доступ людей в микроблог Twitter, социальную сеть Facebook и видеохостинг YouTube связан прежде всего с необходимостью повышать производительность труда и эффективность предприятия. Сотрудник, который проводит большую часть рабочего времени в социальных сетях, тормозит прогресс. Такие работники не нужны никому…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное