Top.Mail.Ru

«КАМАЗ-Мастер» занял три первых места на этапе «Дакара»

11.01.2010
На 8-м этапе ралли-рейда «Дакар-2010» общей протяженностью 568 км в зачете грузовиков машины российской команды «КАМАЗ-Мастер» заняли весь подиум

5koleso

КАМАЗ-Мастер. Дакар-2010

© Фото: КАМАЗ-Мастер

На 8-м этапе ралли-рейда «Дакар-2010» общей протяженностью 568 км (спецучасток – 472 км) в зачете грузовиков машины российской команды «КАМАЗ-Мастер» заняли первые три места. Лучшим по маршруту Антофагаста – Копиапо вновь стал экипаж Владимира Чагина, финишировавший через 5 часов 41 мин. 35 секунд. Фирдаус Кабиров уступил лидеру 12 мин. 26 с. Третьим на финиш прибыл Ильгизар Мардеев, уступивший победителю этапа 1 час 10 мин. 32 с.

После поломки двигателя на одном из предыдущих этапов и пятичасового опоздания, связанного с устранением неисправности, Ильгизар Мардеев пока не может претендовать на высокие места в общем зачете гонки, однако третье место на 8-м этапе позволило ему подняться с 9-го на 5-е место.

После 8 этапов в ралли-рейде «Дакар» лидируют: в зачете мотоциклов – Сирил Депре (KTM), в зачете внедорожников – Карлос Сайнц (Volkswagen), квадрациклов – Маркос Патронелли (Yamaha). В зачете грузовиков уверенно лидирует Владимир Чагин на КАМАЗе.

Сегодня (11 января) в ралли «Дакар» должен состояться очередной, 9-й этап по маршруту Копиапо - Ла Серена (Чили) общей протяженностью 547 км (спецучасток - 338 км).