Top.Mail.Ru
Yamaha ATV. Новинки

Yamaha ATV. Новинки

19.09.2008
Yamaha представила новые квадроциклы 2009 г. Их все­го два, и пока о них известно не многое

Игорь Владимиров

Yamaha представила новые квадроциклы 2009 г. Их все­го два, и пока о них известно не многое.
 

Yamaha ATV. Новинки

Квадроцикл Yamaha
© Фото: Yamaha

Один из наиболее представленных в России производителей квадроциклов Yamaha объявил, что к нам будут поставлять в следующем году новые модели — утилитарный Grizzly 550 и подростковый YFM90.

Серия Grizzly обзавелась новым членом медвежьего семейства. Grizzly 550 будет оснащаться впрысковым 4-тактным мотором с рабочим объемом 558 см3. Система впрыска такая же, как у старшего брата — Grizzly 700. По сравнению со многими одноклассниками, 550‑й «медведик» будет отличаться небольшим расходом топлива и хорошим крутящим моментом. На мотор будут устанавливать новый коленчатый вал и более современные свечи, а также модифицированную головку блока.
 

Yamaha ATV. Новинки

Квадроцикл Yamaha
© Фото: Yamaha

На 550‑м также будет стоять электрический усилитель рулевого управления, который уже хорошо зарекомендовал себя на модели 700. Объем топливного бака, расположенного под модифицированным сиденьем, составляет 20 литров. Независимая передняя подвеска на сдвоенных рычагах имеет хорошие характеристики, а сами рычаги получили надежную защиту от камней, палок и других предметов, которыми изобилует off-road. Новая защита рычагов устанавливается и на задней подвеске. Автоматическая трансмиссия Ultramatic обзавелась новым селектором переключения режимов. Ну и, естественно, большой выбор нового дополнительного оборудования поможет потенциальному владельцу не только успешно перевозить разные грузы, но и выполнять разные работы вроде уборки снега или перевозки сена на прицепе.

Вторая новинка предназначена для отроков и отроковиц. Это капитально модернизированная версия для тех, кому уже исполнилось двенадцать. Базой для модернизации послужила модель YFM80. Новый 4-тактный мотор чуть большего объема с более серьезным крутящим моментом имеет неплохие характеристики в районе средних оборотов. Для того чтобы родители не очень волновались за своих отпрысков, производители предусмотрели возможность ограничения скорости, которую можно регулировать в зависимости от умений и способностей ребенка. YFM90 прост в эксплуатации и не требует к себе особого внимания в плане обслуживания. Неплохой подарок ребенку.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное