Top.Mail.Ru
Первая и единственная: Анастасия Нифонтова финишировала на «Дакаре» без техподдержки

18.01.2019
Завершился ралли-рейд "Дакар-2019". Россияне отличились практически во всех зачетах.

Наталья Умнова

Главная героиня 41-го "Дакара", завершившегося вчера в Перу, среди россиян - это, безусловно, мотогонщица Анастасия Нифонтова. Она стала первой женщиной, финишировавшей в ралли-рейде в самой сложной категории Original by Motul, по правилам которой спортсмен выступает без техподдержки, т. е. ремонтирует и обслуживает мотоцикл, организует свой быт самостоятельно.

В общем зачете мотоциклистов Анастасия на Husqvarna 450RR заняла 60-е место. Среди женщин - третье.

Поздравляем Анастасию с таким выдающимся результатом и желаем новых успехов!

Победитель прошлогоднего "Дакара" в категории квадроциклов екатеринбуржец Сергей Карякин в этом году выступал в зачете SxS на мотовездеходе Can-Am Maverick X3 в паре с Антоном Власюком. Их экипаж из-за поломок и аварий занял 10 место.

В зачете грузовиков первые два места опять российские - их заняли команды Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова.