Top.Mail.Ru

В России состоялся дебют спортивного автомобиля Skoda Fabia Super 2000

18.08.2011
6 августа 2011 на XV этапе Кубка России по ралли состоялся российский дебют чешского представителя автоспорта Skoda Fabia Super 2000, недавно пополнившего автопарк раллийной команды RRT

5koleso

Skoda Fabia Super 2000. Экипаж RRT Филиппов Щемель

© Фото: RRT

Передача автомобиля российской команде состоялась в июне 2011 года, в чешском городе Млада Болеслав: после общения с инженерами и тест-пилотом Skoda, пилот команды RRT Никита Филиппов протестировал автомобиль на полигоне заводской команды Skoda Motorsport, отметив высокую управляемость и энерговооруженность спорт-кара.

Skoda Fabia Super 2000 собран в Чехии по заказу команды RRT для участия в Чемпионате России по ралли. Руководитель раллийной команды RRT, Олег Филиппов, с появлением в автопарке Skoda Fabia Super 2000 связывает большие ожидания: «Выбор на этот автомобиль пал не случайно – наше внимание привлекли высокие результаты и многочисленные победы Fabia Super 2000 на многих этапах гонки IRC».

Škoda Fabia Super 2000 оснащена двухлитровым четырехцилиндровым атмосферным двигателем мощностью 265 л.с., который сделан на базе серийного 2.0 FSI, шестиступенчатой секвентальной коробкой передач и полным приводом. Все параметры автомобиля полностью соответствуют требованиям FIA.

Skoda Fabia Super 2000. Экипаж RRT Филиппов Щемель

© Фото: RRT

Экипажу Skoda Fabia Super 2000 предстоит борьба в Открытом Чемпионате России по авторалли, к которому команда RRT присоединится на V этапе ЧР ралли «Гуково-2011», 12 августа 2011 года. Участие Fabia Super 2000 в ралли «Выборг-2011», проходящего в рамках Кубка России, послужило отличной возможностью испытать автомобиль в «боевых» условиях перед выступлением на Чемпионате России. Особенностью выборгской трассы являются узкие спецучастки с большим количеством поворотов, что как раз подходит для небольшой Skoda Fabia.

Впечатлениями от автомобиля поделился пилот команды Никита Филиппов: «Очень необычный автомобиль! Хотелось бы особенно отметить работу подвески и управляемость машины. Правда разгона ей немного не хватает, точнее максимальной скорости, но это все компенсируется устойчивостью в поворотах и тем, как ее можно поставить: едешь, как по рельсам! Автомобиль просто супер, я под большим впечатлением, так что сейчас будем учиться. И... стараться выигрывать».

Для «дебютанта» гонка сложилась более чем успешно, по результатам восьми пройденных спецучастков экипаж RRT Филиппов/Щемель на Skoda Fabia Super 2000 занимают I место в абсолютном зачете.

Чистка высоким давлением стала одной из основных технологий, применяемых для профессиональной уборки. Компания «Карекс - Центр» снова применила этот способ для очистки известного всем по фильму «Невероятные приключения итальянцев в России» архитектурного памятника Петербурга - чугунных львов у усадьбы Кушелевых-Безбородко.

Двор со стороны набережной был украшен оградой из цепей, поддерживаемых львами, в середине 19го века. Приземистые, с выразительными мордами, звери мало походят на грозного, свирепого хищника. Однако, эта декоративная деталь стала не только украшением дома, но и всей набережной.

Сначала львов помыли водой под высоким напором, сразу же после этого покрыли пенным слоем моющего средства, которое помогло разрушить грязевые налёты, образовавшиеся за зиму, а затем смыли моющее средство струей высокого давления. Уже в процессе ополаскивания стала заметна разница между обработанными и нетронутыми поверхностями - песчаник в основании ограды стал на несколько тонов светлее, со львов пропал мрачный, серый налет.

Весенняя чистка ограды исторического здания становиться для компании «Карекс - центр» традицией. Нет сомнений в том, что и в следующем году львы не останутся грязными. «Всегда приятно сделать что-нибудь полезное для своего города», - говорит Алексей Иващенко, генеральный директор ГК «Карекс».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное