Top.Mail.Ru
Самая необычная скорая помощь

Самая необычная скорая помощь

07.11.2014
Прогулка в карете скорой помощи – событие чаще всего малоприятное. Поэтому некоторые врачи в стремлении обеспечить быструю и комфортную доставку пациента пересаживаются на действительно необычные машины

Сергей Яковлев

Прогулка в карете скорой помощи – событие чаще всего малоприятное. Поэтому некоторые врачи в стремлении обеспечить быструю и комфортную доставку пациента пересаживаются на действительно необычные машины.

Самая скорая помощь

Все мы помним, как арабские полицейские любят суперкары. Неудивительно, что теперь и медики из Дубая тоже заявили свои права на машины погорячее. И теперь на службу скорой помощи в столице ОАЭ поступило 50 спортивных  Lotus Evora. Британское купе 3,5-литровым мотором мощностью 280 лошадиных сил, стартует до сотни за пять секунд и развивает 262 километра в час. Ясное дело, что больных на Lotus Evora особо не покатаешь – быстрый автомобиль нужен медикам для другого. Багажник Evora  используется для скоростной доставки необходимого оборудования на место происшествия: кислородные подушки, дефибрилляторы и прочие медицинские штуковины. С Lotus в своём автопарке врачи намерены вдвое ускорить время реагирования на срочные вызовы (с восьми до четырёх минут). При этом врачи, которые сядут за руль Lotus Evora, пройдут курс специальной подготовки.

Самая необычная скорая помощь

Самая скорая помощь-2

В своё время и немцы пытались сделать из спортивного флагмана Mercedes автомобиль скорой помощи. В 2011 году культовое купе Mercedes SLS AMG в расцветке «Скорой помощи» и с синими проблесковыми маячками на крыше стало одним из самых заметных экспонатов автомобильной выставки спецтехники Rettmobil 2011. Жаль, задумка так не была воплощена в жизнь. Ведь с такой скорой помощью трудно было бы гоняться даже британской «Эворе»: 3,8 секунд до сотни и 317 километров в час максимальной скорости.

Самая необычная скорая помощь

Самая большая помощь

Самая большая машина (а точнее сказать, автобус) скорой помощи появилась в том же Дубае в 2009 году. На базе обычного городского автобуса Mercedes-Benz Vitaro построена целая мобильная клиника. Каждый из таких автобусов оборудован по последнему слову медицинской техники. В них есть даже ЭКГ и рентген. К слову, подобная модификация одного автобуса занимает до 700 часов работы. В общем и целом, машины ориентированы на немедленное оказание помощи при массовых катастрофах с большим количеством жертв. В каждом из таких медицинских автобусов могут получать помощь до двадцати пациентов одновременно.

Самая необычная скорая помощь

 Самая вездеходная помощь

Для некоторых регионов России скорая помощь на базе вездехода – обычная вещь. В особо суровых условиях встречаются не только колёсные, но даже и гусеничные скорые помощи. Один из самых мощных медицинских вездеходов на сегодняшний день – это «Трэкол-39294». Этот вездеход имеет шесть огромных ведущих колёс и предназначен для оказания первой медицинской помощи силами врачебной бригады, эвакуации и дальнейшей транспортировки пострадавших, с места катастрофы, стихийного бедствия или теракта, до места передвижного или стационарного пункта скорой медицинской помощи для оказания её в полном объёме. Иными словами, «Трэкол» спасёт любого больного, где бы тот ни находился.

Самая необычная скорая помощь

Самая люксовая помощь

Самые роскошные услуги по неотложной медицинской помощи предлагает компания Platinum Ambulance из США. Если вам повезло (или не повезло) и вы оказались пациентом Platinum Ambulance, то в больницу вы поедете на лимузине Lincoln. Внутри машины, помимо необходимого медицинского оборудования, вас ждёт беспроводной интернет, спутниковое телевидение, джакузи, небольшая библиотека и четыре человека (не считая медицинский персонал): водитель, персональный помощник, массажист и повар. Один час использования лимузина от Platinum Ambulance обходится страховым компаниям в 350 долларов. 

Самая необычная скорая помощь

2013 Mercedes-Benz GLK. Шпионское фото

© Фото: WorldCarFans.com

2013 Mercedes-Benz GLK. Шпионское фото

© Фото: WorldCarFans.com

Опубликованы шпионские фото издания Worldcarfans, на которых заснят обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLK. Тестовый прототип сфотографирован в США после испытаний в условиях жаркого климата.

Судя по фотоснимкам, рестайлинговый кроссовер получит новый передний и задний бампера, светодиодные элементы в фарах головного света и модернизированную решетку радиатора. В салоне на центральном тоннеле отсутствует рычаг коробки передач, который также как и некоторых других моделях Mercedes-Benz заменен на подрулевой переключатель. Центральная консоль и приборная панель на тестовых автомобилях осталась прежней.

2013 Mercedes-Benz GLK. Шпионское фото

© Фото: WorldCarFans.com

По предварительным данным, у обновленного GLK появится новый базовый вариант с 1,8-литровым бензиновым турбомотором мощностью 201 л. с. Кроме того, для версии GLK350 будет предлагаться новый 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 302 л.с. Его отдача на 34 лошадиные силы больше, чем у агрегата аналогичного объема, устанавливающегося на эту модель сейчас.

Показать кроссовер публике планируется в марте 2012 года на автосалоне в Женеве или в апреле на выставке в Нью-Йорке.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное