Top.Mail.Ru
Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

19.12.2014
Чтобы не нарваться на штраф за превышение скорости не обязательно покупать недешевый антирадар: достаточно просто поставить специальное приложение на свой смартфон. Рассмотрим самые популярные из них

5 колесо

Smart Driver

Приложение сочетающее в себе функционал видеорегистратора и антирадара. Предупреждать о камерах будет не судорожным писком, а голосом, который сообщит разрешенную на данном участке скорость. Приложение может работать в фоновом режиме. Это означает, что пользователь может спокойно ехать по навигатору или вообще убрать телефон в карман, так как бойкий голос программы всегда заблаговременно предупредит о камере. Также в программе есть режим видеорегистратора, который поможет запечатлеть все, что происходит на дороге перед автомобилем, в памяти девайса. Доступно для iOS.

Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

GPS антирадар

Приложение абсолютно идентичное по функционалу программе Smart Driver, с той лишь разницей, что создано для смартфонов на Android. Приложение, как и его iOS аналог, будет голосом предупреждать о камерах и следить за скоростью водителя. Режима видеорегистратора пока в программе нет, но разработчики обещают его добавить в самое ближайшее время. Программа крайне проста у вправлении и не будет пугать пользователя десятками кнопок и настроек. 

Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

Антирадар Стрелка

Программа, как и вышеописанные приложения, является антирадаром, работающим по схожим базам и алгоритмам. Основные отличия - это интерфейс, отсутствие функции видеорегистратора и 190 руб., которые придется оплатить, чтобы программа появилась на вашем смартфоне. Приложение также может работать в фоновом режиме, однако не сообщает пользователю, с какой скоростью можно двигаться на данном участке дороги. У программы множество настроек и режимов, благодаря которым водитель сможет оптимизировать работу приложения, исходя из своих предпочтений. Доступно как на iOS, так и на Android.

Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

Mapcam

Приложение предупреждает не только о камерах и радарах, но также сообщит о стационарных постах ДПС, железнодорожных переездах и т.д. Программа, как и предыдущее приложение, работает не только в России, но и в странах СНГ и даже в некоторых странах Европы. Впрочем, как отмечают разработчики, приложение не так хорошо информировано о камерах на небольших трассах или населенных пунктах. Так же важно отметить, что большую часть полезной информации пользователь сможет получить лишь в платной версии. Так, например, о некоторых камерах бесплатная версия не знает, лишний раз мотивирую водителя к покупке расширенной. Доступно как на iOS, Android

Приложения, которые сохранят деньги и нервы на дороге

Антирадар: мир 

Приложение имеет ряд значимых отличий от своих аналогов. В первую очередь, стоит отметить, что программа показывает камеры по всему миру, а не только в России. Во вторых, приложение не требует подключения к интернету и... никогда не обновляется! Дело в том, что всю информацию в программу добавляют сами водители. В описании приложения, разработчики заранее предупреждают, что о многих камерах и радарах программа еще не знает и предоставляют миссию по их добавлению самим пользователям. Доступно только на Android.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное