Top.Mail.Ru
Полезные мелочи для вас и вашей машины

Полезные мелочи для вас и вашей машины

03.07.2017
Продолжаем изучать прилавки интернет-магазинов в поисках полезных вещей для автомобилистов. Сегодня пойдет речь о товарах для забывак, аккуратистов, перфекционистов и социально ответственных автолюбителей.

Олег Славин

Кейс для запасного ключа

Кейс для запасного ключа

Вы когда-нибудь забывали ключи? Думаем, что случалось. Особенно это неприятно, когда ключ забыт, к примеру, дома, а вы приехали на дачу или наоборот. Еще хуже, если вы вдруг потеряли или забыли ключ от автомобиля. Как быть в этом случае? Все просто. Достаточно приобрести герметичный кейс, рассчитанный на один ключ, и закрепить его где-нибудь на корпусе автомобиля при помощи мощного магнита. Кстати, этот кейс будет полезен тем, кто часто передает машину друзьям или знакомым, но вот встретиться лично, чтобы передать ключи и документы, времени нет. Достаточно будет лишь оставить документы на машину в салоне автомобиля, а кейс с ключом спрятать где-нибудь в колесной нише или на рычаге подвески. Стоит такой кейс в среднем 500 рублей.

Защита ниш дверных ручек

Защита ниш дверных ручек

Поцарапанные ниши дверных ручек – это не только некрасиво, но и со временем может привести к тому, что в этом месте двери начнут покрываться ржавчиной. Как защитить кузов в этом месте от маникюра стильных дамочек или погрызанных ногтей приятелей по спортбару? Решение есть. Достаточно купить за сущие копейки набор из четырех наклеек, и проблема будет решена. Прозрачные стикеры имеют специальную форму, что позволяет вклеить их практически в любую нишу. Если же вы опасаетесь, что у вас не получится это сделать с первого раза, то закажите сразу два комплекта. В этом случае набор вам обойдется в сумму меньше 100 рублей.

Номер телефона на стекло

Номер телефона на стекло

Забитые парковки давно приучили наших автолюбителей оставлять на машинах свои номера телефонов, на случай если кого-то пришлось запереть. Вот только бумажки с написанными от руки номерами телефонов читаются не всегда, да и не каждый почерк удается разобрать. К тому же в ночное время разглядеть, что там написано, довольно трудно. Решить эту проблему поможет табличка с флюоресцирующими цифрами. Закрепить ее можно там, где она будет наиболее хорошо читаться, при помощи присосок, а набор магнитных цифр позволит без труда прописать любой, даже красивый номер с большим количеством повторяющихся цифр. Осталось добавить, что стать социально ответственным человеком совсем несложно, а главное, недорого. Стоимость такой таблички в районе 70 рублей.

Номер телефона на противосолнечный козырек

Номер телефона на противосолнечный козырек

Для тех, кто не любит, чтобы на стекле что-либо висело (от присосок остаются следы), есть вариант, когда номер телефона можно прописать на специальном органайзере, который крепится на солнцезащитный козырек. Теперь для того чтобы сообщить окружающим свой номер телефона, достаточно будет лишь откинуть козырек. К тому же в этом органайзере можно разместить электронные ключи от гаража или шлагбаума парковки возле офиса. Обойдется, правда, этот органайзер чуть дороже – 100 рублей, зато цифры на нем будут крупнее. Они, кстати, тоже входят в комплект поставки. Так что даже ручку в руки брать не придется.

USB-зарядка в штатное место

USB-зарядка в штатное место

Обилие гаджетов, требующих зарядки в автомобиле, растет в геометрической прогрессии. И каждый из них требует 5 V и не меньше 2,1 А. Вот и множится в салоне автомобиля количество USB-адаптеров в прикуриватель. Однако многих это раздражает. Куда приятнее, когда такой адаптер уже встроен в автомобиль, и еще лучше, если он находится в гармонии с дизайном салона. Что ж, скорее всего, перфекционистов порадует USB-зарядка, которая инсталлируется вместо штатных заглушек в салоне автомобиля. Как правило, это места кнопок, которые должны активировать ту или иную систему, но ее в вашей автомашине нет. Из опыта можно сказать, что даже в довольно хорошо оснащенных автомобилях такие места все еще остаются. Вот в них можно инсталлировать эту USB-зарядку. Достаточно подобрать ее к марке автомобиля. Обойдется она в 400–500 рублей, в зависимости от модели автомобиля и количества постов.

Карман между сиденьями

Карман между сиденьями

Уж сколько мелочи повыпадало из карманов в промежутки между сиденьями и бородой центральной консоли, одним только пылесосам известно. А между тем тому, кто не хочет выгребать из щелей выпавшие кредитки, ключи и прочую мелочовку, достаточно приобрести такие органайзеры. Во-первых, если что и выпадет, то будет легко извлечено, а во-вторых, в салоне появится дополнительное место для хранения телефонов, чеков с парковки и прочей ерунды, при этом сам салон не будет захламлен. Осталось добавить, что стоит такой органайзер порядка 500 рублей, и при этом его можно подобрать по цвету, подходящему к цвету салона автомобиля или чехлов.

Контейнер для мусора

Контейнер для мусора

Фантики, обертки от мороженого, чеки с заправок, севшие батарейки и прочий мусор, который добропорядочному гражданину не позволяет выкинуть в окно воспитание, как правило, оседает в карманах дверей, подстаканниках и прочих местах. Лежит это все там в идеале до ближайшей мусорки, но, как правило, все же до генеральной уборки салона. Решить проблему можно обыкновенным мусорным контейнером, который можно вставить либо в подстаканник, либо в место для бутылки в дверях. Теперь как только это ведро будет полно, вы волей-неволей выбросите его содержимое в отведенном для этого месте. Цена же вопроса порядка 250 рублей.

Подстаканник-трансформер

Подстаканник-трансформер

Как правило, подстаканников в машине два. Но как быть, если вы, к примеру, решили взять сразу несколько напитков, да к тому же в машине вы не один? На этот случай есть разветвитель для подстаканников. Вставив его на место штатного, вы получаете сразу четыре подстаканника. Плюс к этому бонусом вырезы в верхней части легко превращают его в держатель для телефона и очечник. Удобно, вот только цена в 600 рублей многим наверняка покажется не очень адекватной пусть и за затейливый, но все же кусок пластмассы. Впрочем, тем, кто привык, чтобы в салоне все было на своих местах, это не покажется слишком дорогим приобретением.

Сетка в багажник

Сетка в багажник

Багажник всегда был и будет одним из самых захламленных мест в автомобиле. Его статус примерно такой же, как у балкона в квартире: там лежит все что нужно и ненужно, но вдруг пригодится. Тем не менее есть владельцы, у которых там, кроме набора автомобилиста, нет ничего. И вот они часто сталкиваются с проблемой крепления груза. Обычный автолюбитель может втиснуть флаконы с автохимией или бутылку с водой между набором инструментов и лыжными ботинками, и он будет намертво закреплен от перемещения. Тому же, у кого багажник пуст, приходится ломать голову, как эту мелочь закрепить. В этом случае пригодиться сетка, которая крепится липучками к стенке багажного отделения. Липучки намертво приклеиваются к карпету, а положить в сетку можно довольно габаритный груз, поскольку она тянется. Стоит это чудо порядка 200 рублей.

Крючки в багажник

Крючки в багажник

А как быть, если нужно удержать от перемещения пакеты с продуктами? Для этой цели служат крючки на потолок багажного отделения. Нужно сказать, что идея эта принадлежит одному немецкому автоконцерну, однако со временем производство таких крючков было налажено в достаточном количестве в Китае, и путем незначительных адаптаций их можно пристроить практически в любом седане. В сложенном положении крючок прижимается к потолку багажника, но стоит потянуть за тесемку, как он занимает свое рабочее положение, и на него можно смело вешать пакеты из супермаркета.

Полезные мелочи для вас и вашей машины

Цена удобства порядка 200 рублей. Из опыта можно сказать, что на багажник требуется не менее двух крючков, а крепить их нужно как можно ближе к проему. В этом случае и пакетов можно закрепить довольно много, и тянуться за ними далеко не придется.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

Статьи по теме
Популярное