Top.Mail.Ru
10 полезных приложений для автовладельцев

10 полезных приложений для автовладельцев

04.10.2016
Умные «помощники» выручают в сложных ситуациях на дороге, помогают провести время за рулем с пользой, а еще экономят время и деньги — достаточно просто установить их на свой мобильный телефон

Анастасия Дементьева

Телефон или планшет в автомобиле уже не просто средство связи или развлечение в пробке. Мобильные приложения превратили их в надежных штурманов и не менее интересных попутчиков, которые помогают быть внимательнее за рулем, экономить и даже зарабатывать.

1. MyAuto: наглядно о расходах

10 полезных приложений для автовладельцев

Это, пожалуй, лучший органайзер для вашего авто. Приложение MyAuto позволяет собрать всю необходимую информацию о вашем автомобиле в одном месте, понять, во сколько вам обходится его содержание и оптимизировать расходы.Заправились — занесите данные в приложение, собираетесь заменить свечи зажигания — добавьте это в планы по обслуживанию. MyAuto следит за скоростью автомобиля, расходом топлива, считает пробег. На основе полученных данных оно подскажет вам, что пора делать ТО, а также обязательно напомнит, когда заканчивается ваша страховка. Проанализировав траты, представленные на графике в приложении, вы легко поймете, на чем можно сэкономить.

 

2. ParkApp: парковка в режиме реального времени

10 полезных приложений для автовладельцев

В Москве парковочное место освобождается каждые 35 секунд, и с помощью ParkApp вы без труда найдете, где оставить свою машину. Приложение подскажет, есть ли места на ближайшей парковке, а если нет, предложит альтернативу и даже поможет найти бесплатное место во дворе ближайшего к офису дома, о котором вы даже не догадывались. Данные о парковке считываются с устройств водителей, поэтому вы видите ситуацию в реальном времени: приложение подскажет вам, что место освобождается, когда припаркованная машина начнет выезжать со своего места. ParkApp выручит вас не только в Москве, но и в путешествии. Сервис собирает данные о парковочных местах по всему миру — даже в Милане вы сможете найти, куда поставить машину.

 

3. MultiGo Топливо: кратчайший путь до АЗС

10 полезных приложений для автовладельцев

Самый удобный навигатор по заправкам. В «MultiGo Топливо» вы сможете найти точный адрес ближайшей заправки, сравнить цены на бензин, узнать о скидках и акциях на разных АЗС. Если вас интересует бензин определенного типа или у вас  закончились наличные, достаточно установить фильтр в приложении и быстро найти подходящую станцию. Также в приложении есть возможность ознакомиться с отзывами о заправках других пользователей, и самим оставить свое мнение.Чтобы понять, стоит ли заехать на ближайшую АЗС, вам не придется отвлекаться от дороги — самые выгодные предложения обозначены на карте контрастным зеленым цветом. Останется только выбрать понравившуюся станцию и следовать по маршруту, который выстроит приложение.

 

4. YouDo.com: помощники на дороге

10 полезных приложений для автовладельцев

YouDo.com выручит вас в любой ситуации. В приложении вы сможете быстро найти помощника поблизости, если вдруг закончится бензин или сядет аккумулятор, вызвать человека, который помоет машину, вызволит ее из-под сугроба зимой или займет вам место на парковке у дома, пока вы будете возвращаться из офиса.Разместите задание в приложении, опишите задачу своими словами, и через несколько минут вы получите отклики от исполнителей. Выбрать подходящего человека можно по профилю, рейтингу и отзывам других пользователей сервиса. Сами вы тоже можете выступить помощником и даже заработать на этом: отвезите посылку по дороге, подбросьте заказчика в аэропорт, помогите с переездом, если у вас большая машина.

 

5. МойкаМойка: все мойки города

10 полезных приложений для автовладельцев

С этим приложением вам не придется тратить время на поиск работающей автомойки и стоять в очереди. Найдите ближайший сервис и забронируйте удобное для вас время. «МойкаМойка» выстроит кратчайший маршрут до сервиса и поможет сделать правильный выбор: в приложении загружены все мойки Москвы с описаниями и отзывами о них. Поставьте свою оценку после обслуживания — вы поможете другим автолюбителям быстрее принять правильное решение.С приложением вы сможете помыть машину без очереди в любой точке Москвы, только не забудьте свериться с прогнозом погоды.

 

6. Hudway: ваш гид в условиях плохой видимости

10 полезных приложений для автовладельцев

Hudway поможет вам безопасно добраться до места даже в самую плохую погоду. При плохой видимости приложение будет проецировать изображение дороги на лобовое стекло, никаких дополнительных устройств для этого не понадобится. Закрепите телефон на приборной панели, и Hudway проложит маршрут, в какой бы точке мира и в каких условия вы ни оказались.Мобильный помощник предупредит вас обо всех преградах на пути и посоветует снизить скорость, если впереди опасный поворот. Пользоваться Hudway можно даже там, где не работает связь. Если погода портится, а вы собираетесь за город, скачайте маршрут заранее и используйте его в режиме офлайн.

 

7. «Антирадар Стрелка»: ездить по правилам просто

10 полезных приложений для автовладельцев

Проехать из Москвы в Сочи без единого штрафа — вполне реально с «Антирадаром». Приложение вместе с вами следит за дорогой, предупреждает об опасностях: стоп-линиях, крутых поворотах, плохом покрытии. За шесть лет работы сервис собрал полную базу по радарам, видеофиксаторам и даже камерам «в спину» — вы их точно не пропустите. «Стрелка» подсказывает правила дорожного движения, выводит на экран мобильного телефона расстояния до объектов, скорость автомобиля и скорость, с которой следует ехать на данном отрезке, и следит, чтобы вы не нарушили правила.

 

8. «ЛитРес»: полезное чтение за рулем

10 полезных приложений для автовладельцев

«ЛитРес: Слушай!» — одно из самых больших хранилищ аудиокниг. Если вам предстоит дальняя дорога, загрузите толстую аудиокнигу с захватывающим сюжетом — она поможет вам не заснуть за рулем. Совместите приятное с полезным и прослушайте по дороге увлекательные лекции о науке или уроки английского. Если вы не знаете, какое произведение выбрать, воспользуйтесь рейтингами и отзывами других пользователей в приложения. «ЛитРес: Слушай!» окажется полезным не только в долгой поездке, но и в пробке.

 

9. Auto.ru: автомобильный рынок в кармане

10 полезных приложений для автовладельцев

Задумались обновить автомобиль или купить новый? Это можно сделать прямо в мобильном телефоне. В Auto.ru полмиллиона объявлений о продаже, вы легко сможете найти подходящую модель. Если вы увидели на улице автомобиль, который хотите купить, но не знаете его модель, сфотографируйте его и загрузите снимок в приложение. Оно выдаст вам полную информацию о модели и сразу предложит варианты, которые есть в продаже.Связаться с владельцем понравившегося автомобиля вы можете прямо в мобильном приложения. А если сами захотите продать машину — создать объявление легко за пару минут.

 

10. «Штрафы ГИБДД официальные»: удобный способ оплачивать штрафы

10 полезных приложений для автовладельцев

Приложение, которое поможет быстро оплатить и тут же забыть о штрафах. Включите уведомления, и как только нарушение появится в базе ГАИ, вам придет push- или SMS-уведомление об этом. Вы сможете сразу же оплатить штраф и получите квитанцию с гарантией погашения, которую можно будет предъявить инспектору при необходимости. Оплату удобно провести с помощью банковской карты, при своевременном погашении вы даже получите скидку 50%. «Штрафы ГИБДД официальные» также помогут вам, если вы собрались выехать из страны и хотите проверить, все ли задолженности погашены. Здесь собраны самые актуальные данные, и вы можете увидеть свои неоплаченные штрафы в любой момент.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное