Top.Mail.Ru

Жителей Подмосковья призвали отказаться от общественного транспорта

08.10.2020
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призвал жителей отказаться от поездок в общественном транспорте.

Редакция

Как заявил Воробьёв, дисциплина и ответственность каждого гражданина области позволит избежать повторного ввода жёстких ограничений в регионе. Таким образом жителям Подмосковья следует воздержаться от поездок на общественном транспорте.

В частности, ограничения касаются лиц из группы риска – людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Исключение составляют поездки в больницу или по критически важным делам.

По словам губернатора Московской области, при госпитализации большинство пациентов причиной заражения называют появление без защитной маски в общественном транспорте или в других местах массового скопления людей. В данное время по числу заболевших Подмосковье занимает второе место в стране.

При этом Воробьёв отметил, что для того, чтобы не допустить введения жёстких ограничений, пропускного режима и повторного карантина, гражданам в обязательном порядке необходимо соблюдать все меры безопасности. Однако ранее была информация о том, что пассажиров без масок в общественном транспорте начнут фотографировать.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное