Top.Mail.Ru

За проезд по ЦКАД-4 начали взимать плату: показываем, сколько он стоит

12.01.2021
С 11 января на четвертом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) от М-7 «Волга» до М-4 «Дон» вводится платный проезд.

Редакция

Для владельцев легковых автомобилей установлен базовый тариф в 470 рублей. Но при оплате по транспондеру Т-pass проезд обойдётся вдвое дешевле – в 235 рублей. Автовладельцам, которые едут по участкам ЦКАД-3 и ЦКАД-4  (например, от трассы М-10 «Россия» до М-4 «Дон») нужно будет заплатить от 500 до 1000 рублей, в зависимости от наличия транспондера.

Проезд по части ЦКАД-3 и одному из отрезков ЦКАД-4 (например, от М-8 «Холмогоры» до М-5 «Урал») обойдется в 275/550 рублей.  В среднем, один километр пути обойдётся в 2,5 – 5 рублей, в зависимости от протяженности поездки и способа оплаты.

На ЦКАД, где действует безбарьерная система оплаты «Свободный поток», дается возможность заплатить за проезд в течение пяти дней, после выставления счета. По истечении этого срока Ространснадзор выставляет водителю штраф (размер штрафа – 1500 рублей для легковых машин и 5000 рублей – для грузовых), но у него есть еще 20 дней, чтобы погасить долг за проезд и аннулировать штраф. Если за это время не погасить задолженность, то водителю придется оплатить и проезд, и штраф.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

5 комментариев

  1. Сергей:

    Звонят упорно и нудно что надо погасить долг в 136 рублей. За что, когда и как- хрен его знает. пришлите смс как на квартиру с платежкой- оплачу. А лазить где то, вводить данные карточки- да ну на

  2. Сергей:

    Был проездом в отпуске и случайно попал на эту дорогу в июле и практически сразу съехал, не проехав и пару километров из за ошибки в направлении движения в области. В сентябре пришел штраф 1500 рублей. Зло берет от бессилия за Вашу алчность и стремление вывернуть карманы простых автовладельцев.

  3. Айнур Илуватара:

    Бесплатный останется только воздух, иначе за остальное некому будет платить

  4. Сергей Викторович:

    А где можно узнать о выставленном счёте за проезд по ЦКАДу?

  5. иван:

    а без платные дороги ещё остались?

Статьи по теме
Популярное