Top.Mail.Ru

VW Tiguan Offroad: «внедорожная» версия кроссовера для России

28.08.2018
Компания Volkswagen объявила о запуске на российском рынке новой версии «Тигуана» Калужской сборки. Модель с пакетом доработок Offroad будет представлена на Московском автосалоне

Максим Федоров

К тому, что «Тигуана» продаётся в двух версиях – «городской» и «внедорожной» покупатели этой модели привыкли ещё по предыдущему поколению кроссовера. С запуском новой генерации кроссовера ничего не изменилось. Но это на других рынках, а в России локализация «внедорожной» версии подзатянулась, из-за чего с момента выхода этой модели на наш рынок она была доступна только в «городском» исполнении. 

Чего же были лишены российские покупатели VW Tiguan? В первую очередь – завидной геометрической проходимости, которую дает скошенный под острым углом передний бампер: благодаря ему угол въезда теперь составляет 26 градусов. Остальные доработки имеют декоративный характер – это спойлер R-Line, 17-дюймовые диски оригинального дизайна, алюминиевые накладки на педалях, защитные накладки на порогах, обивка сидений из износостойкой ткани и кожзама, а также черные зеркала и доступная за доплату крыша черного цвета. 

В оснащение такого кроссовера входят светодиодные задние фонари, «виртуальная» приборная панель, медиацентр с 8-дюймовым экраном, камера заднего вида, электропривод двери багажника и парктроник «по-кругу». В качестве опции доступен пакет «Инновации», включающий адаптивные светодиодные фары, радарный круиз-контроль, бесключевой доступ и систему автопарковщик. 

Заказать VW Tiguan Offroad можно с бензиновыми моторами мощностью 150 и 180 л.с., а также с 150-сильным дизелем. Новинка  появится в продаже в октябре, но цены пока не известны.

 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное