Top.Mail.Ru

Volkswagen начал серийное производство электрокара ID.4

26.08.2020
В немецком городе Цивиккау стартовало серийное производство первого электрокроссовера компании Volkswagen – ID.4. При этом публичная премьера модели должна состояться только в конце сентября текущего года.

Редакция

Изначально электрокар будет производиться и продаваться в Европе, однако позже ID.4 выйдет на мировой рынок. На очереди Китай, где сборка новинки уже началась, а также США – на заводе в Чаттануге модели ID.4 начнут сходить с конвейера в 2022 году. Стоит отметить, что до конца 2020 года предприятие в Цивиккау полностью переводится на производство электромобилей. В планах компании за первый год производства выпустить порядка 300 000 «зелёных» автомобилей.

Кроссовер ID.4 будет построен на модульной платформе MEB, предназаначенной для электромобилей. На этой архитектуре также базируется хэтчбек Volkswagen ID.3. На одном заряде аккумулятора паркетник сможет проехать более 500 километров по циклу WLTP.

Первой свет увидит заднеприводная модификация, а версия с полным приводом и двумя электромоторами появится несколько позже. Ожидается, что мощность мотора в базовом исполнении будет около 200 лошадиных сил, а у полноприводного кроссовера – более 300 сил.

В целом ID.4 отличается просторным салоном, полностью оцифрованным метом водителя, где располагаются несколько сенсорных экранов с интуитивно понятными функциями голосового управления. Высоковольтная аккумуляторная батарея расположена в полу электрокара, что позволило создать низкий центр тяжести и оптимизировать нагрузку между осями.

Как сообщают в компании, Volkswagen установил курс на полную углеродную нейтральность, которая должна быть достигнута к 2050 году, в соответствии с целями Парижского соглашения по климату. А переоборудованный завод в Цивиккау сыграет ключевую роль в стратегии концерна в переходе марки к современным электрическим технологиям.  

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное