Top.Mail.Ru

Volkswagen Atlas получил 5-местную версию Cross Sport

28.03.2018
Уже решено: впервые показанный в рамках New York Motor Show 5-местный кроссовер «Атлас» с укорочённым (длиной 4,84 метра) кузовом и гибридным приводом пойдёт в серию.

Максим Федоров

Новинку будут собирать в США, на том же заводе в Чаттануге, где делают обычный 7-местный Atlas (в Россию он поставляется под именем Teramont) и седан Passat. Запуск производства намечен на начало 2019 года.

Для модели предполагается два варианта силовых агрегатов, причём оба – гибридные, созданные на базе 3,6-литрового бензинового V6. Самая мощная версия, суммарно выдающая 355 л.с., оснащена двумя электромоторами: 54-сильным на передней оси, и 114-сильным – на задней. Она способна ускоряться до 100 км/ч менее чем за 6 секунд, а благодаря подзаряжаемой от розетки батареи ёмкостью 18 кВт*ч, запас электрического хода составляет 40 км.

Второй вариант – это так называемый «мягкий» гибрид, где бензиновому мотору помогает стартер-генератор, получающий энергию от батареи на 2 кВт*ч. Суммарная мощность такого привода – 310 л.с., а на разгон до 100 км/ч Atlas Cross тратит менее 7 секунд.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное