Top.Mail.Ru
Вокруг света за 70 дней с Land Rover

Вокруг света за 70 дней с Land Rover

07.06.2018
Шесть континентов, 21 страна, 60 000 километров, предстоит преодолеть участникам кругосветной экспедиции «Вокруг света за 70 дней с Land Rover», которая стартовала из Москвы сегодня, 7 июня 2018 года.

5Колесо

Участники экспедиции, посвященной 70-летию марки Land Rover, во главе с тревел-блогером Сергеем Долей отправились в путешествие, которое продлится ровно 70 дней, на внедорожниках Land Rover Discovery пятого поколения. Для путушествия были выбраны автомобили в стандартных, заводских комплектациях.

Вокруг света за 70 дней с Land Rover

В общей сложности команде проекта предстоит проехать 21 страну. Стартовав в Москве, экспедиция пройдет через Чебоксары, Омск, Новосибирск и Улан-Удэ, где свернет в сторону Монголии. По прибытию в Москву, 15 августа 2018 года, за плечами участников экспедиции останутся Китай, Лаос, Таиланд, Малайзия, Сингапур, Австралия, Чили, США, Марокко, Испания, Андорра, Франция, Швейцария, Австрия, Германия, Польша, Литва и Латвия.

Вокруг света за 70 дней с Land Rover

Маршрут экспедиции построен согласно определенным правилам кругосветного путешествия: он начинается и заканчивается в одном и том же месте, а также проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, и предполагает пробег не менее 1 000 км на каждом из шести континентов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное