Top.Mail.Ru

Водителям разрешат самим собирать автомобильную аптечку

21.11.2020
С 1 января следующего года водители смогут сами укомплектовывать автомобильные аптечки.

Редакция

Автомобилисты получат право самостоятельно укомплектовывать автомобильную аптечку. Соответствующий приказ опубликован на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.

Согласно нововведению, покупать аптечку для личного автомобиля в готовом виде будет не обязательно. В ведомстве отмечают, что её содержимое должно соответствовать перечню, который приведён в приказе Минздрава России №1080н.

Однако аптечки, которые были произведены и укомплектованы до нового года, смогут продаваться и использоваться до окончания срока годности входящих в них медицинских препаратов. Но не позднее 31 декабря 2024 года.

В Минздраве РФ уверены, что обновление требований к комплектации аптечки не вызовет неудобств у водителей. Это позволит им самостоятельно приобрести необходимые медицинские изделия и пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости.

Напомним, что согласно приказу министерства от 9 ноября, утверждён новый состав автомобильной аптечки. В ней теперь должны быть две одноразовые маски, количество пар перчаток увеличено до двух. Из состава аптечки убрали бинты малых размеров и добавили упаковку стерильных салфеток и нестерильных бинтов. Кроме того, все медикаменты, которые входят в автоаптечку, должны быть зарегистрированы в России.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное