Top.Mail.Ru

«Внедорожный» Kia Picanto X-Line: почему так дорого?

22.02.2018
Вслед за хетчбэком «Рио», в России стартуют продажи ещё одной модели Kia с «внедорожным» пакетом внешней отделки X-Line. Несмотря на компактные размеры, цена Пиканто Икс-Лайн получилась совсем не маленькая. Попробуем разобраться, почему так дорого

Максим Федоров

Ценник Picanto X-Line и вправду выглядит пугающим: 809 900 рублей! Эта «кроха», оказывается даже дороже более крупного Rio X-Line, при том, что клиренс у нее меньше – всего 16 см. А объясняется такое ценообразование очень просто: новинка «нафарширована» опциями почти также, как Picanto в «топовой» комплектации Prestige. 

Помимо оригинального внешнего декора, бамперов, решетки радиатора, пластиковых накладок на колесных арках и широких боковых молдингов, у Picanto X-Line имеется сдвоенная хромированная насадка глушителя, глубокая тонировка задних стёкол, литые колеса с шинами размерностью 185/55R15, алюминиевые накладки на педалях и сиденья с обивкой из искусственной кожи с контрастной прострочкой цвета «лайм».

Новинка доступна только с 1,2-литровым мотором (84 л.с.) и 4-ступенчатым автоматом. В её оснащение также входит медиасистема с 7-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto, задний парктроник, камера заднего вида с динамической (!) разметкой, климат-контроль, светодиодные ходовые огни и задние фонари, подогревы передних сидений/руля/лобового стекла, бесключевой доступ и запуск мотора кнопкой и много другое. А схожий по оснащению Picanto Prestige, у которого ещё есть оптитронная панель приборов и складывающиеся зеркала, обойдётся на 10 тысяч дороже.

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное