Top.Mail.Ru

Владимир Путин поручил сократить смертность в ДТП до 4 человек

27.10.2020
Президент России Владимир Путин призвал правительство добиться в течение 10 лет снижения смертности на дорогах страны.

Редакция

Смертность в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах нашей страны не должна превышать 4 человек на 100 тысяч населения. Таких результатов призвал добиться к 2030 году президент РФ Владимир Путин. Об этом говорится в перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Госсовета.

В соответствии с документом, данная задача реализовывается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Кроме того, Путин поручил кабмину установить дополнительный показатель транспортного риска.

Ранее на показатели не более 4 погибших на 100 тысяч предполагалось выйти к 2024 году. Однако большинство экспертов сочли эту цель недостижимой. Согласно обновленному документу, уровня не более четырех человек необходимо достичь только к 2030 году. А в 2024 году показатель не должен превысить 8,4 человека.

Также президент поручил составить список путепроводов и мостов, которым необходима реконструкция. В том числе правительству необходимо проработать вопрос обновления парка наземного общественного и пригородного железнодорожного пассажирского транспорта.

Все изменения в национальный проект должный быть внесены не позднее 1 декабря 2002 года.   

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное