Top.Mail.Ru
Видеорегистратор на деле, а не на словах

Видеорегистратор на деле, а не на словах

07.08.2014
Автомобильные видеорегистраторы – ниша новая и очень специфичная, так как изначально их стали делать китайцы для российского рынка

5 колесо

На правах рекламы

Видеорегистратор на деле, а не на словах

Автомобильные видеорегистраторы – ниша новая и очень специфичная, так как изначально их стали делать китайцы для российского рынка. Отсюда потянулась вереница странных решений: причудливые форм-факторы, слабые диодные подсветки, детекторы движений, специальные ночные режимы.  Странность этих решений заключалось в том, что на практике они не работали и не могли работать даже в теории. Как может слабый китайский «фонарик» подсвечивать  дорогу перед автомобилем? Да еще и через лобовое стекло с вытекающими отсюда бликами? Какой смысл завышать ISO при плохом освещении, называя это «ночным режимом», если это добавляет еще больше шума и сводит читаемость номерных знаков на нет?  Зачем встраивать в видеорегистратор экран, если большинство водителей крепит устройство за зеркало заднего вида, и экран на задней панели оказывается не досягаем.

С этой позиции подошли к делу инженеры при разработке новых моделей лета 2014 года – ProCam GS5 и ProCam GS7. Цель была предельно ясна: компактность, функционал и максимальный упор на качество съемки, особенно ночью. В результате экран было решено сделать выносным и продавать отдельно, т.к. на практике водители им практически не пользуются, а нежелательное внимание он как раз привлекает. Объектив сделали поворотным на 320 градусов, т.е. практически на полный оборот, снимать можно и боковые, и задние стекла. Качество видео в обеих моделях получилось однозначно на высшем уровне. Режимы HDR, WDR, конечно, присутствуют, маркетинг есть маркетинг. Однако как раз без них качество видео максимально заточено под необходимую водителю цель: читаемость номерных знаков в кадре. Если вас ударила машина и скрылась, что толку с яркой насыщенной картинки, где вместо номерного знака – засвеченное белое пятно? Младшая модель GS5 имеет разрешение 1920x1080 пикселей, однако это не то 1080p, которое стало появляться еще 2 года назад на рынке, картинка здесь гораздо четче, уровень шумов очень серьезно снижен. Старшая модель  GS7 имеет внутреннюю память 16 Гб, и максимальное разрешение SuperHD 2304x1296, либо WideHD 2560x1080. Модели рассчитаны на людей, которые понимают, зачем им видеорегистратор, и хотят максимальной результативности от этой покупки. Подробнее на www.procam.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное