Top.Mail.Ru

В следующем году Tesla намерена выйти на новый рынок

29.12.2020
Американский автопроизводитель Tesla уже в 2021 году готовится запустить продажи своих электромобилей в Индии.

Редакция

Изначально об этом в одном из интервью сообщил министра транспорта страны Нитин Гадкари. Позже слова чиновника подтвердил глава компании Tesla Илон Маск. При этом он анонсировал выход марки на рынок Индии ещё в 2016 году.

Как отметил Гадкари, подразделение Tesla India начнёт свою деятельность с реализации электромобилей и их обслуживания. В случае если продажи американских электрокаров пойдут успешно, то не исключается и возможное создание производства по их выпуску на территории Индии.

Также министр подчеркнул, что в стране используются электромобили и многие индийские компании работают над созданием собственного электрокара. Однако активно развивать «зелёный» транспорт у Индии не получается из-за недостаточности соответствующей инфраструктуры. 

Ожидается, что первым электромобилем Tesla, который прибудет в страну, станет Model 3. Седан появится на индийском рынке к июню 2021 года. Прием заказов может открыться уже в январе. Стоимость электрокара будет составлять 5,5 миллионов рупий (около 5,51 миллионов рублей). Если на модель будет достаточный спрос, то позже в Индии появится и соплатформенный кроссовер Model Y. Предварительно, цена на него составит 9 миллионов рупий (около 9,081 миллионов рублей).

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное