Top.Mail.Ru

В России зафиксирован рост числа ДТП с неисправными авто

16.09.2020
С начала 2020 года в России выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием технически неисправного транспорта.

Редакция

По данным ГИБДД, рост числа аварий составил 13,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общее количество ДТП за 8 месяцев сократилось на 11%, сообщает «Коммерсант». В основном сотрудники Госавтоинспекции фиксируют проблемы с шинами, незаконную тонировку, неисправные световые приборы, а также самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Наибольшее количество ДТП с пострадавшими и погибшими произошло в Москве – 4,7 тысяч. Следом идут Краснодарский край с показателем в 4 тысячи, Санкт-Петербург – 3,2 тысячи и Нижегородская область с количеством 2,9 тысяч. Отмечается, что число аварий, произошедших по вине пьяных водителей сократилось на 11%, однако в ХМАО, Воронежской, Новосибирской областях и в Москве этот показатель вырос.

Кроме того, в России увеличилось число погибших в дорожных происшествиях водителей мотоциклов. За 8 месяцев текущего года смертность владельцев двухколёсного транспорта выросла на 16,5%.

Как отмечают в союзе техэкспертов России, рост числа ДТП с неисправными транспортными средствами объясняется недобросовестным отношением к техническому осмотру.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное